Автолюкс 2002

Автошкола
  • Одоевского, 1/2 — 7 офис; цокольный этаж
  • Керченская 360 м

Учился на Одоевского 1/2 в 2015 году с весны. Преподавал теорию Владимир Васильевич (как я понял, мы у него первая группа в этой школе была). Преподаёт зачётно, много случаев из жизни рассказывал, много чего из своего опыта, секреты и фишки там всякие, доходчиво объяснял, и самое главное - основную часть ПДД предоставлял в видеоформате. Надо отдать ему должное за это.

Менеджер тоже получает печеньку за то, что в трудной ситуации объяснит всё, что нужно по документам и что надо делать в той или иной ситуации. С ней не пропадёшь.

Катался на зелёной десятке Андрея Михайловича. Инструктор на редкость нетипичный для инструктора - учил, как надо водить по жизни, а иногда как надо ездить и по правилам))) Учил, как надо перестраиваться, рассказывал много мелких особенностей, заставлял до 50-80 разгоняться, чтобы не делать "колбасу" из машин за собою, на ограничительных знаках разрешал ехать на 10-15 километров быстрее, учил как ездить по неизбежным большим кочкам и экономить бензин, да и вообще позволял чуть более экстремальное вождение по сравнению с другими "учебками". Со светофоров на перегонки с ЗИЛом игрались. В общем много интересного.

Минус только в том, что на экзамене по городу экзаменационные машины - это КИА РИО и Короллка.

Сдавал честно, с 4 раза управился. Может быть смог бы и с раза 3, если бы не попалась первые два раза Королла.

ГАИшники не валят. Всегда все у нас валились по собственной глупости. Но был у меня случай, когда я тихо поздоровался с ГАИшником и он меня попытался пристыдить, мол, парень тебя не учили здороваться. И в последующих его словах слышалась насмешка. Короче он заставил меня остановиться в одном хитром месте на Арбузова (на мой взгляд самое коварное место, осторожнее с ним). В этот день я завалился. Это был день моего дня рождения. :(

Но тем не менее сдал.

Сдача происходила в один день на Киа и Каролле. Очень много народу оставалось на Киа, так как в условиях стресса Киа намного легче в управлении и педальки там гладкие. В целом остался доволен, хотя и мелкие нюансы были (одна из которых это теория в Бердске о_О).