Автолюкс 2002

Автошкола
  • Красный проспект, 157/1 — 604/1 офис; 6 этаж
  • Заельцовская 350 м

Благодаря Автолюкс-2002 получение прав растянулось едва ли не на год. Теория была хорошая, интересная и доступная. Особенно запомнилось познавательное занятие по медицине. Были занятия на автотренажере, что тоже довольно таки интересно, особенно для тех кто ни разу не был за рулем.
Но вождение было просто ужасным. Расписываться за занятия...

Но вождение было просто ужасным. Расписываться за занятия приходилось заранее. Инструктор постоянно курит и неприлично выражается, постоянно разговаривает по телефону и составляет маршрут согласно своему списку дел по городу. На следующее занятие нужно записываться по звонку в назначенное инструктором время, 10 раз ему перезванивать и быть готовым, что телефон никто не возьмет неделю.
На автодроме и экзамене по городу машина была другая. Соответственно сдать город не получилось. Еще в начале обучения всем рекламировались дополнительные пакеты с часами вождения за приемлемую цену. Приобрести их не удалось, якобы нужно было думать до выхода на экзамен, но об этом группу никто не предупреждал. Но моя цель была НАУЧИТЬСЯ ездить, поэтому пришлось брать дорогие уроки на том авто, которое должно было выйти на экзамен. Отдав кругленькую сумму за катание по маршруту, (машина на экзамен так и не выходила). А срок действительности теории и автодрома с каждым днем лишь уменьшался. Связавшись с директором, стало ясно, что можно было взять еще полный курс вождения за отданные мной деньги, инструктору который так ничему и не научил, постоянно сидел в телефоне и утверждал, что этот маршрут и есть весь экзамен, и инспектор не выйдет за рамки маршрута. И как только мы выезжали за границы маршрута, а времени оставалось еще 15 минут, мы с инструктором менялись местами и дальше он ехал сам. Инструктор и администратор утверждали, что вот-вот на следующей неделе машина точно будет на экзамене. Несколько недель подряд я записывалась на экзамен, а перед выходом на него, узнавала, что машину опять не допустили.
Надо было что-то решать, посоветовавшись с директором, было принято решение пересесть на автомат.
Но все последующие попытки экзамена проходили не по маршруту. А последний раз девушка Женя вообще хамски себе вела, кричала, просила не отнимать у нее время, и не пускала меня на экзамен на ее машине, сказав: «Вы обучались на механике, идите на механику! А где вы были весь месяц? Я не видела чтоб вы занимались с инструкторами. А вы вообще в курсе, что сдавая экзамен месяц назад сломали мне машину, переключая передачи не нажимая тормоз?!» Я если честно была в шоке от ее слов. Откуда столько негатива? С кем она меня перепутала? И вообще возможно переключать передачи на автомате не нажимая тормоза? Ведь при таких действиях инспектор сразу должен писать «не сдача». Темболее машина напичкана камерами. Все вокруг были удивлены неадекватным поведением Евгении. А до этого момента я в течении 2 месяцев занималась с частным инструктором, который меня действительно научил всему при любых погодных условиях, в светлое и темное время суток. И сейчас, не благодаря автошколе, а благодаря своему желанию научиться ездить, мне не страшно одной сесть за руль. Но если вы все умеете, то автошкола вам подойдет.