Автомир-Новосибирск

Официальный дилер Renault
  • Петухова, 87
  • Петухова 400 м

Начну с грустного, нет теперь у меня Нивы (1994 года выпуска) Это про неё я писал: "Русская Нивушка" - flexiv.
Короче - сижу изучаю инструкцию на Renault Sandero Stepway, который (Или которая, дочки её уже Сандрой Степановной нарекли) уже стоит в гараже (вчера забрал с автосалона) без номеров...
От салона я в шоке (в хорошем смысле этого слова). Был на Петухова 87, продавец Игорь (фамилию не запомнил, каюсь): он с начала по телефону узнал у меня бюджет и параметры желаемого авто, а потом на электронку выслал несколько вариантов и пошло - поехало... Словами всё происходившее не передать, это нужно самому прочувствовать.

Это не реклама, это мои эмоции, по этому так сумбурно. Пока не пойму в чём подвох и почему от этого Автомира один позитив, ну не бывает такого. Как найду этот подвох - обязательно напишу.

• Алексей, добрый день. Фамилия вашего менеджера Аникин. А позитив, наверное, потому что Игорь высококлассный специалист! :) И это не просто слова. В силу зрелости и опыта Игорь очень трепетно относится к каждому из своих клиентов. Покупка машины это одно из важнейших событий в жизни. Мы рады, что это непростое фундаментальное решение вы приняли в пользу нашего салона и автомобиля Renault. И надеемся, что знакомство с вашей Сандрой Степановной :) будет долгим и приятным. Спасибо за отзыв. Ждем Вас на техническое обслуживание. Наши механики и диагносты также талантливы, как и продавцы!

• Я обещал, что буду выкладывать информацию, если найду подвох.
    10 дней эксплуатации 300 км на спидометре.
    Подвох №1 (антитёща)
    У моей жены рост 165 см и она умудрилась при закрытии двери заехать себе по лицу верхним углом передней двери. Не сильно и не больно. Но с такой конструкцией, я бы не советовал продавать Renault Sandero Stepway на азиатском рынке.
    А вот тем, у кого тёща ростом 155-165 см я бы посоветовал купить Рено Сандру Степановну. Этой покупкой Вы не хило отомстите за вечно открытые кухонные шкафчики, висящие над мойкой 
    Подвох №2 (не тормоз)
    Не знаю с чем это связано, но автоматическая коробка Renault Sandero Stepway не сразу приводит в движение машину. Задержка в 1-2 секунды (которые на светофоре кажутся вечностью). И если на светофоре перед Вами стоит эта машина и водитель тормозит. Зарубите себе на носу, что тормозит не прокладка между рулём и сиденьем, а автоматическая коробка. Вы хотите попибикать? Бикайте, только клаксон своей пибикалки, поместите поглубже в филейной части своего тела. Владельцев Renault Sandero Stepway можно сразу вычеркнуть из списка потенциальных любителей «опасного вождения» и они уж точно не тормоза.
    Тормоз я тоже проверил. На скорости 30 км/час машина встаёт, как вкопанная. Есть остановка «Поликлиника» в посёлке Кольцово, которая стоит прямо перед пешеходным переходом. На этой остановке любят стоять всякие ПАЗики, полностью перекрывающие видимость. А по «зебре» любят шнырять дети с велосипедами. Это идеальное место проверить Ваших детей, сидящих в машине, на знание ненормативной лексики. Мои дети не знают, но вот жена…
    PS Если ещё найду подвохи, напишу.

• Алексей, интересные наблюдения. :) По поводу наблюдений связанных с коробкой передач - рекомендуем вам связаться с мастерами-консультантами нашего сервисного центра. Они разъяснят, в чем дело.

• Доброе время суток дорогая редакция )))
    Я имел наглость связаться с Вашими консультантами. Про тормозную коробку – сильно удивились. Не знаю, что Ваши шаманы там, в машине делали, они не признаются, денег не берут (говорят, что так и было, ни кто ни чего не трогал), но тормоза исчезли. А теперь, за чем я к ним ездил:
    Попросил их перепрошить компьютер (1200 рублей, без учёта скидки). Перепрошили. Теперь машина точно знает: на сколько километров в баке хватит бензина, среднюю скорость «по больнице», текущий расход бензина и много других интересных вкусностей включая температуру в Цельсиях за бортом, кроме часов. Обидно, не складно, ну да ладно… Работники сервисного центра поставили самый дешёвый комплект акустической системы (на что у меня денег хватило), где по команде (извиняюсь за пошлое звучание) CLK выскакивают часы на экран магнитолы.
    А сей час о грустном. В прошлый раз я писал о «замечательном месте» для проверки тормозной системы автомобиля и знание детей основ ненормативной лексики. Нет теперь этого места. Точнее место-то осталось, только чей-то здравый смысл сделал это место абсолютно безопасным. Как по мановению волшебной палочки, «зебра» сменила своё местонахождение. Если Вы, добрый человек, кто устранил (как Золотая Рыбка) проблему пешеходных переходов в посёлке Кольцово на остановке «Поликлиника» читаете данный опус – «СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ!». И моё классическое пожелание Вам Удачи:
    «Будет удача - будет работа.
    Будет работа – будут деньги.
    Будут деньги – здоровье купите.
    А любовь сама Вас найдёт. Ведь ничего в этом мире не должно оставаться безнаказанным!»
    И я рад, что не знаю Вашего ни имени, ни фамилии. Так, как есть присказка: «Помоги людям и они потянутся к тебе… Со своими проблемами, идиотскими идеями и надуманными кляузами на всё и вся…»
    Извиняюсь – отвлёкся. О машине. Рено Сандра Степановна поживает хорошо. Недавно ездил всей семьёй на ней на Алтай. Предварительно протестировав на «полигоне» для выживания (Есть у нас в Новосибирске улица Дмитрия Шамшурина. Так там во дворе домов 10 и 12 отличная ямочная трасса для проверки ходовки Вашего автомобиля – реккомендую. А главное в центре города, в двух шагах от Администрации Железнодорожного района – ляпота!)
    На Алтае посетили туеву хучу солёных озёр. И к моему сожалению, я не смог выявить ни одного подвоха с анти-коррозийным покрытием (вырезано цензурой в хорошем смысле этого слова).
    Я не веб-мастер, но постараюсь выложить фотографию грязной чушки - Рено Сандры Степановны:
    [URL=http://fastpic.ru/view/80/2016/0...
    PS Пробег 2500 км.