Автомир-Новосибирск

Официальный дилер Renault
  • Петухова, 87
  • Петухова 400 м

Добрый день!

Спустя год эксплуатации нового Renault Sandero Stepway II, в выхлопной системе появился посторонний скрежещущий звук, который проявлялся через некоторое время после начала движения, затихал, если машину завести снова или если мотор минут 10 поработает вхолостую. Машину я брал у другого дилера (который отложил срок гарантийного осмотра данной проблемы более, чем на три недели), но был направлен в Автомир.
Здесь меня предупредили, что если проблемы выявлено не будет, то мне придется заплатить за осмотр выхлопной системы. Итак, час спустя, мастер приемщик Евгений, оповестил меня, что как работники сервиса ни старались, никакого постороннего звука уловить не удалось. Тем не менее, предложил несколько вариантов, как можно поступить: оставить машину, чтобы на ней поездили, послушали, либо пригнать , когда работник гарантийного отдела сможет заснять звук по факту и т.д. Денег с меня не взяли, машину помыли и пожелали счастливого пути.
Тем же вечером я отснял материал для отдела гарантии и через неделю приехал вновь. С бешеными глазами я умолял мастера-приемщика бежать со мной, скорее слушать звук, пока он не пропал, но Евгений успокоил меня, сказав, что гарантийный отдел дал указание не просто осмотреть, а разобрать выхлопную систему. Спустя час Евгений сказал, что проблема найдена - нужно менять кольцо глушителя и использовать герметик. Ждать кольцо около двух недель, при поступлении на склад оповестят.
Меньше этого срока запчасть пришла и я был приглашен на ремонт.
В субботу был другой мастер-приемщик - Владимир.
Спустя так же час (стабильненько, кстати), машина была отремонтирована, вымыта и готова к эксплуатации.
Хочу сказать СПАСИБО, что без лишнего дискомфорта проблема была выявлена и решена абсолютно бесплатно и полностью, что присуще гарантийному обслуживанию.
Отдельное спасибо мастерам-приемщикам Капустину Евгению и Владимиру (фамилию не помню) . Очень вежливые и информативные сотрудники.

Кстати, Владимир предложил добавить в бортовой компьютер информацию о расходе топлива. О том, что можно апгрейдить компьютер, я не знал . Услуга стоит 1200 рублей, чем я воспользуюсь в ближайшее время.

hi_glaz, добрый день.
Благодарим вас за отзыв.