Автомир-Новосибирск

Официальный дилер Renault
  • Петухова, 87
  • Петухова 410 м

Здравствуйте. В прошлом году отец купил "степвея" с роботом. Он долго привыкал к коробке, из-за того, что машина всегда катится назад на любой неровности, если не нажать посильнее на газульку (хотя в рекламе: "В пробках очень удобно ездить. Sandero Stepway трогается без использования педали газа. То есть, отпускаешь тормоз, и Renault едет, тормозишь – стоит.") . По этой проблеме, ему сказали в автосалоне, что: машина на обкатке и со временем пройдёт.
Прошло больше года и ни чего не изменилось. Машина в полной комплектации, прошла около 8000 км. и в автосалоне за неё предлагают 520тыс. новая мин. 769000(брали за 720000)
Вот это гарантии!
Не будем устранять брак - так и катайся, или потеряй 200тыс,! (при чём, за год!) без гарантий, что не повторится!

• Здравствуйте, уважаемый shnaiderdi. Спасибо за отзыв. Хотелось бы отметить, что роботизированная коробка передач, это механическая коробка передач с двойным (автоматизированным) сцеплением. Она отличается от полноценного "автомата" и имеет свои особенности. Да, автомобиль откатывается назад, когда вы стоите под горку. Это особенность всех автомобилей с роботизированной коробкой, потому что эта коробка работает преимущественно по принципу "механической". При этом в отличии от "автоматов" роботизированные коробки более износостойки, ремонтопригодны, экономичны в отношении расхода топлива и обслуживания.
    Для того, чтобы автомобиль не откатывался назад при начале движения на подъеме в некоторых автомобилях есть дополнительная функцией Hill Start Assist. Вы отметили, что у вас максимальная комплектация. Есть ли у вас эта опция?
    Если вы владеет цифрами, значит уже вели беседу с менеджером отдела продаж. Если вы всерьез рассматриваете возможность смены автомобиля, мы готовы обсудить и согласовать для вас специальные условия покупки.

• Здравствуйте.
    Когда отец выбирал машину у вас, ни кто не сказал про особенность этой коробки. Буквально, через неделю, отец приехал в автосалон, и высказал своё недовольство на коробку. Ему сказали: "пройдёт, машина новая, покатайтесь ещё".
    Покатались и что?!!!
    Приехал, ему даже на мойку не дали заехать! Оценили машину - не вставая, со своего рабочего места! И честно сказали, что "работаем - ради выгоды"!!!
    Это, девиз компании, я так понял!
    "купим ваш авто по цене ВАЗа
    и ни какой ответственности мы не берём!"
    Послушайте!: у меня отец - водитель всего, что механизировано!(хоть трамвай, хоть автопоезд, хоть комбайн). Вы пытаетесь доказать, что без педали сцепления, на этом роботе, можно, нормально начинать движение?!!!
    Хорошо. Это не вы изобретатели.Но зачем пудрить мозги?!
    Политика компании?!

• P.S. "Hill Start Assist" и где его искать? и толку от него?

• Уважаемый shnaiderdi, добрый день. Напишите пожалуйста гос. номер вашего автомобиля. Нам нужно вас идентифицировать, пока мы не понимаем, с кем ведем беседу. Будем разбирать ваш вопрос детально и решать.

• Спасибо, что откликнулись. Сегодня с вами свяжется руководитель клиентской службы.

• А что дальше? Связались, поговорили, и забыли?!!!
    ау,,? скоро месяц пройдёт, как вы обещаете, исправить!

• Уважаемый shnaiderdi, добрый день. Вы покупали автомобиль у другого дилера. Откатывание автомобиля это особенность, которую с помощью ремонта устранить невозможно. Это особенность автомобиля с роботизированной коробкой, но не неисправность. Вы требуете заменить вам ваш автомобиль на новый с пробегом без доплаты. Это невозможно. Мы предложили вам варианты с покупкой подержанного автомобиля и обмена вашего автомобиля на новый с доплатой. Мы готовы принять ваш автомобиль за высокую цену.

• Всё!!! Сдох автомобиль! На год хватило!
    Похоже, её на ВАЗе собирают?

• Уважаемый shnaiderdi, добрый день. Сегодня с вами свяжется руководитель клиентской службы. Она готова вас выслушать.