Автомир

• Новосибирск, Энергетиков проезд, 4а
  • ТЭЦ-3 60 м

!ОСТОРОЖНО_ОБМАН!

!ОСТОРОЖНО_ОБМАН!

Здравствуйте дорогие фламперы, пишу вам предостережение, дабы не попасться на уловки мошенника. Обслуживаю свой ныне имеющийся автомобиль в данном автосалоне. Появилась потребность взять новую машину и поехал 06.09.17 прицениться, понравилась Creta, начали общаться с менеджером (ВЛАДИСЛАВ ИСАЕВ), стандартные вопросы про трэйд-ин были отклонены и мы перешли к сути. Он распечатал документ на 2х листах, где Creta в комплектации Trevel 2л, 149 л.с. 4WD стоила 1329 900. На мой вопрос что машина на вашем сайте в такой комплектации стоит 1224900, был получен ответ что она в новой поставки уже претерпела ристайлинг и вот новая "рекомендуемая цена", а на сайт не смотрите там скоро поменяется и даже подкрепил свой рассказ распечатанной брошюркой с новыми ценами на авто . Думаю ну раз ценник так велик для корейского авто с дешевыми материалами отделки, нужно выбивать допы. На что менеджер Влад с улыбкой сказал все будет на машине (в подарок), я спросил про резину, вот тут он уже перестал улыбаться и сказал что с резиной он точно по бюджету не проходит.... Ну мне не горела покупка, я развернулся и поехал дальше по своим делам, и тут раздается звонок от менеджера урааа согласовали резину, я довольный скинул ему на карту 15000 предоплаты и забрал предварительный договор №239-311-1-2939 и поехал в ожидании чуда. Еще написал что бы точно уже не было повышения цены скиньте перечень допов и сумму итого. Поставку ориентировочно назначили на период не позднее 21.10.2017. И вот я весь такой в ожидании поглядываю на сайт все жду когда цены поменяются но этого не происходит.... И вот звонок машина пришла приезжайте оплачивайте всю сумму и день два ставим "подарочные допы" и будете довольным обладателем креты! Только успевайте до конца месяца а то с октября еще подорожают... ( про себя думаю куда уже дороже то...) и это нужно для того что бы дистрибьютор видел что авто полностью оплачено и уже не подлежит подорожанию. Ну да думаю я, это нужно для того что бы тебе в конце месяца капнуло в зп. Начинают одолевать какие то смутные сомнения по поводу, а не обманул ли меня хитрый менеджер Влад? И позвонил в другой дилерский центр Hyundai Эксперт-Авто, предварительно оценив цены на их сайте и там наверно тоже системный администратор ковырялся в носу и не поднял ценник. Решил уточнить может цена с учетом трэйд-ин? На что менеджер отдела продаж помойму Александр ответил что нет это цитирую "Рекомендуемая максимальная цена на автомобили 2018 модельного года" и тут то у меня и приходит понимание что допы то мне не подарили а я уже за них заплатил да еще и с лихвой.... 29.09 поехал в салон разбираться с ситуацией, машину отказались продавать по цене без доп оборудования хотя это противоречит (статье 16 закона о защите прав потребителей) , долго разговаривали с руководителем отдела продаж который пытался объяснить что все допы вам так и так придется ставить и покупать... К общему решению не пришли, они ходили к руководителю который с их слов (я его не видел лично) сказал что салон перед покупателем свои условия выполнил , и предоплату возвращать не будет. После моего ухода сразу посыпались сообщения о том что автомобиль выводиться в свободную продажу и т.д.

Так же через знакомого из Новокузнецка который так же работает в данной сети дилеров (АВТОобманМИР), хотел выкупить его в кузне без допов. Он уточнил и написал что авто числиться уже укомплектованный допами хотя еще не доехал до салона, очередной обман и негативное впечатление.

Сегодня звонила девушка с клиентской службы, еще раз подробно расспросила о произошедшей ситуации, сказал что готов купить авто без допов по реальной цене. Подал несколько жалоб, жду решения. Вот так вот друзья, не попадайтесь на уловки менеджеров, целая схема с заготовками в виде брошюрок с рекомендуемыми ценниками с заложенными допами, все условия чтобы ввести клиента в заблуждение!!!!

Что посоветуете друзья ? Как в 2017 купить авто без допов и по разумной цене ? Все бумаги и фото переписок приложу к отзыву.

• Это бы не было обманом и никто из клиентов не испытывал бы чувство что его ввели в заблуждение если бы на распечатанной бумажке где цена на авто 1329900 были бы прописаны все допы и клиент понимал за что он платит.....

• Фраза менеджера я не прохожу по бюджету когда разговор шел о зимней резины звучит теперь с насмешкой в ключе что я чуть не переплатил 105000 т.р. за доп оборудование.

• Добрый день, KiNGofRUMBA! Я представляю ГК Автомир. Для нас очень важно мнение наших клиентов, и мы обратили внимание на Ваш отзыв о нашем дилерском центре.

Будем очень признательны, если Вы свяжетесь с менеджером клиентской службы Шевелевой Еленой по телефону 8-916-400-15-20, чтобы мы могли получить от Вас подробную информацию для разбора Вашей ситуации.

С уважением, команда «Автомир»

• Технически это НЕ обман, потому как по документам не подкопаешься. А вот в действиях сотрудников и вообще полусерой схеме салона можно углядеть состав! Изучите закон от 07.02.1992 г. № 2300-1.

В суд пока рано. Обратитесь в общество защиты прав потребителей и в общество автомобилистов России (не помню как точно она именуется). Думаю на таких делишках можно их будет взять за Ж.

Рефламп

• Да!, забыл. И пишите все разговоры на носитель. В том числе телефонные

• Неприятная ситуация, с новыми сейчас наверное везде так, что то навешают, где-то обманут! Проще конечно с рук, но и здесь надо авто по всем инстанциям проверять!

• Вы связались в итоге с этой Еленой? Которая даже попу свою оторвать не смогла и среди покупателей этой модели не смогла сама найти ваш телефон для извинений 😂

• Предоплату вернули, договор расторгли, заказал тигуан.

• к тому же сигналку и резину в подарок. а эти ребяяята пусть дальше сидят и ждут простофиль которые все схавают и купят по нужной манагеру цене!