Автомир

Официальный дилер Volkswagen
  • Новосибирск, Петухова, 87
  • Петухова 550 м

Уважаемые руководители дилерского центра Volkswagen. В вашей компании работает человек, который позволяет себе врать клиенту в лицо, и говорить ему, чтобы клиент поехал к другому дилеру на улицу кирова.

Это специалист по гарантийному обслуживанию Ковешников Сергей.

Рассказываю все по порядку.

За неделю до НГ, я обратился на сервис к вам по причине...

Это специалист по гарантийному обслуживанию Ковешников Сергей.

Рассказываю все по порядку.

За неделю до НГ, я обратился на сервис к вам по причине зеленых потеков под днищем двигателя. Авотомобиль VW Jetta 2011 года. Автомобиль принял молодой специалист Алексей. После диагностики мне сказали : "потек мехатроник, нужна замена, ездить на автомобиле не рекомендуется. Автомобиль останется на месяц у нас, ожидать деталь из Германии." Сказали, что по лояльности Volkswagen Group у меня еще сохраняется гарантия на коробку передач, и деталь заменят бесплатно. После чего попросили у меня сервисную книжку, однако данной книжки у меня нет, так как она была давно утеряна, но все послегарантийные ТО я проходил у официальных дилеров. Сотрудник Ковешников Сергей мне сказал в ответ, что заменить деталь бесплатно по гарантии мне не смогут без сервисной книжки, мои аргументы на то, что сервисная книжка при ОТДЕЛЬНОЙ пяти летней гарантии на коробку передач - не требуется, и что ранее мне меняли сцепление по гарантии без книжки, он не воспринял , однако сказал что уточнит у Москвы.

Далее, в течение часа я думал о подменном автомобиле, и ждал ответ Сергея. И какое было моё удивление, когда Сергей через час дал ответ, что оказывается с автомобилем все в порядке и я могу ехать. Сказать, что у меня был ШОК, это ничего не сказать. Сергей аргументировал это так, ошибку программно мы не увидели, потеки на мехатронике это нормально. Хотя час назад они сами меня уверяли в обратном, что автомобиль эксплуатировать нельзя.

На мой вопрос как мне быть, если все же он у меня сломается до конца, и какой все таки ответ из Москвы по гарантии без книжки, Сергей сказал: "-а зачем вам ответ, у вас все хорошо с автомобилем. Если что-то действительно сломается, то покупайте деталь, или езжайте на Кирова где вам меняли сцепление без книжки." А то, что книжку можно восстановить, Сергей даже не озвучил. Ему видимо комфортней когда работы у него нет и клиент уезжает в другое место.

Выслушив грамотных специалистов, я с надеждой, что все у меня хорошо, уехал домой. Через три дня коробка встала в аварийный режим, тяга пропала, я встал на большевистской, красивым матерным словом вспомнил Сергея, вызвал эвакуатор и приехал к вам обратно на Петухово. Ко мне через 30 минут спустилась Екатерина Шевцова и Сергей Ковешников, я рассказал, что коробка в аварийном режиме, что они все таки ошиблись и попросил принять автомобиль. На что Сергей мне сказал: "Автомобиль мы примем, но в гарантийном обслуживание коробки передач без книжки вам отказано, письмо из Москвы как раз вчера вечером пришло с ответом, сообщить вам еще не успел"

После долгого разговора с Сергеем и Екатериной, мы пришли к выводу, что книжку можно восстановить, но для этого нужно либо ехать самому в Барнаул к ОД, либо отправлять пустую книжку заказным письмом, так как именно там покупался и обслуживался на протяжении всего гарантийного срока автомобиль. Конечно, для меня это проблематично, и я задал вопрос Сергею, могу ли я посмотреть письмо которое прислали из Москвы на мой вопрос. На что Сергей, ВНИМАНИЕ, сказал:

"НЕТ" , я повторил вопрос, он снова ответил "НЕТ", "НИКАКОГО ПИСЬМА НЕТ, ЧТО ВЫ ПРИДУМАЛИ, КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ"

Я посмотрел на Екатерину, увидел ее удивленные глаза смотрящие в пол, и повернув голову к Сергею она тихо его спросила : "по телефону созванивался?" он ответил ей "да". Наблюдая все это со стороны, я задал еще раз вопрос, и спросил: "что это вообще происходит, что за вранье, Екатерина , вы видите?" Сергей мне ответил: "не надо передергивать , ни о каком письме я вам не говорил"

Слов нет, я почувствовал , что будто из меня делают дурака.

Через какое-то время Сергей удалился и я его уже не видел. Совместно с Екатериной мы начали звонить в Барнаул , и выяснили, что в наличии книжек у них нет и надо ждать её месяц из Германии и цена книжки 7000р. Екатерина, понимав мою сложность ситуации, узнала, что в вашем же дилерском центре я могу приобрести книжку, и самостоятельно отправить её в Барнаул, я сразу её купил.

Я очень просил Екатерину, пойти мне на встречу и принять автомобиль в работу, чтобы заказали мне деталь, и я мог спокойно встретить Новый год, зная, что мне все заменят по гарантии. Я бы как раз за праздничные дни, восстановил все записи в книжке. Но мне отказали.

А про наглого вруна Сергея, с зализаной назад прической, как-будто в него плюнул верблюд и облизал, я промолчу. Конечно я поинтересовался у ваших сотрудников о нем, и узнал, что работает он с открытия, и я не первый клиент, который в шоке от его работы.

Далее, после покупки книжки, и понимая, как долго её восстанавливать, я сказал Екатерине, что попробую сейчас позвонить ОД на кирова, так как год назад они меняли мне сцепление в коробке передач без книжки. Конечно тогда они тоже спрашивали книжку, но так как восстановить мне её проблематично, все работы провели без нее. Так как в действительности, она не нужна для дополнительного гарантийного обслуживание коробки передач , и это все прописано в документах VW Group, о которых Сергей ваш не слышал.

Позвонив, при Екатерине, официальному дилеру VW на кирова, их специалист по гарантийному обслуживанию - Денис, мне ответил: - "Очень странно, что Вас не могут принять по гарантии без книжки, так отсутствии книжки не означает отказ в дополнительной пяти летней(или 150000км) гарантии на коробку передач" Его слова для меня были, как стакан холодной воды в безжизненной пустыни Сахара. И конечно я сразу же поехал к ним. На радостях я решил не заказывать эвакуатор и самостоятельно побыстрее уехать, но сразу же встал как только выехал на перекресток. С Божьей помощью я доехал до Кирова, где мне сразу провели диагностику и зафиксировали неисправность мехатроника, в тот же вечер, они заказали деталь, было это 29 декабря, конечно автомобиль оставил у них. И уже 20 января мне поставили новый мехатроник, на что им огромное спасибо!

Уважаемые руководители, извиняюсь за свой подробный и эмоциональный отзыв. Но все было именно так , как я написал. И конечно, свое впечатление от работы вашего специалиста Сергея Ковешникова, я рассказал своим друзьям, которые у вас обслуживаются, а один друг так

вообще хотел у вас автомобиль покупать, передумал, обратился на кирова. Друзья тоже планируют далее обслуживаться вместе со мной на кирова. Все таки лояльность к клиенту у них больше.

Отдельная благодарность Екатерине, хоть она и приняла позицию Сергея, что о письме из Москвы он не говорил, хотя при этом она стояла рядом и слышала когда он это озвучивал. Но несмотря на это, она до последнего пыталась мне помочь, я видел её клиентоориентированость, но из-за отказа специалиста по гарантии она не могла мне помочь. Но все равно ей большое спасибо.

31 декабря я заезжал к вам снова, сделал возврат купленной у вас сервисной книжки, и поговорил снова с Екатериной, рассказал, что автомобиль у меня приняли на кирова, заказали по гарантии деталь, показал копии документов от WV Group, где прописываются условия дополнительного гарантийного обслуживания коробки передач.

Специалист Сергей, видел меня у вас, но не подошел не спросил, что у меня с автомобилем, не поздоровался когда проходил мимо. Может стыдно было за вранье, не знаю.

Екатерина сказала, что примут меры по его работе.

• Убила бы!

• Когда встали на большевистской надо было сразу на Кирова ) вот это цена сервисной книжки, не ожидала. Было Пежо, при его покупке, мне не передали книжку, но при обращении в дилерский центр, все данные по машине были у них в компьютере, они только у себя сменили собственника по моим документам.

• Папа обслуживался раньше на Петухова,но из-за косяков этого самого Сергея,перешёл к другим. Ужасный работник!

• Вот теперь точно откажусь от покупки авто Фольксвагенгрупп!

• Откажитесь лучше от этого дилера. Машины-то хорошие ВАГ делает.

• В каком месте они хорошие, до 100000км, и то половина дсг не доживает в наших условиях...

• Стереотипы это.

• Работать в Volkswagen и не врать, такого не бывает! :)

• Добрый день, Дмитрий. Инженер по гарантии Сергей Ковешников не принимает решений о том, чинить какой бы то ни было автомобиль по гарантии или нет. За решением данного вопроса он обращается к инженеру по гарантии Фольксваген Груп РУС. Если импортер дает добро на оказание услуги, только в этом случае компания принимает решение чинить автомобиль по гарантии. Ниже выложен ответ инженера по гарантии Фольксваген Груп РУС:

"Документальным подтверждением права владельца автомобиля Volkswagen на предоставление услуг по гарантии является заполненная в установленном порядке сервисная книжка.

Утерянная сервисная книжка может быть восстановлена за счет клиента только дилером, осуществившим продажу автомобиля. Клиенту можно порекомендовать приобрести бланк сервисной книжки в отделе запасных частей дилера и сделать распечатку из ELSA данных автомобиля с отметкой в книжке – «дубликат».

В случае отсутствия сервисной книжки клиент должен предъявить договор купли-продажи автомобиля, подтверждающий приобретение автомобиля непосредственно клиентом у официального дилера.

Полностью заполненная сервисная книжка автомобиля (при ее отсутствии – договор купли-продажи) считается документальным подтверждением права покупателя на гарантийную поддержку автомобиля. При отсутствии сервисной книжки автомобиля или в случае ее несоответствия установленным требованиям в праве на гарантийное обслуживание не может быть отказано в случае, если клиент предоставит иные доказательства приобретения автомобиля у дилера и передачи его покупателю в определенную дату. Однако в последнем случае следует проконсультироваться с импортером до проведения гарантийного ремонта.

Если Дилер продавший а/м работает, то сервисную книжку необходимо восстановить."

От лица ГК Автомир приносим извинения за непозволительное поведение нашего сотрудника, если таковое имело место.

• Уважаемый Автомир. Теперь для меня проявилась ещё более ясность о работе вашего сотрудника по гарантии. Оказывается вместо сервисной книжки я мог предоставить документ купли-продажи, видимо для того, чтобы Вы могли убедится, что автомобиль был приобретён в РФ у официального дилера Volkswagen. Однако, Ваш специалист либо это скрыл, либо он не связывался с инженером по гарантии Фольксваген Груп РУС.

После Вашего ответа, у меня сразу возникает вопрос. Почему вместо договора о купли-продажи, Вы не рассматриваете как официальный документ - ПАСПОРТ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ? ? ?

В моём ПТС есть все характеристики об автомобиле, а что самое важное, стоит печать "Фольксваген Груп Рус", подтверждающий, что автомобиль был приобретен у официального дилера Фольксваген.

В ПТС указаны подробные данные дилерского центра где был приобретен автомобиль, дата продажи, печати ГИБДД, номер дилерского соглашения и номер договора купли-продажи.

Для Вас ПТС не является документом, доказывающий, что автомобиль был приобретен у официального дилера Фольксваген в Российской Федерации?

Также, пожалуйста, расскажите, как Вы будете работать с клиентом, который к Вам приедет на автомобиле

VW Passat 2015 года, с проблемой по коробке DSG-7. Клиент купил автомобиль в Барнауле, в Новосибирск приехал по делам, однако автомобиль "встал", тяги нет, сервисную книжку клиент оставил дома в Барнауле, с собой только ПТС.

Вы будете его обслуживать по гарантии ?

Или скажете клиенту ехать домой на поезде за сервисной книжкой или за договором купли-продажи?

Конечно, единой базы у Вас ведь нет, где можно проверить информацию об автомобиле Volkswagen.

Или всё же она у Вас есть?

Пожалуйста, ответьте подробней на мои вопросы, так как Ваши ответы интересны и важны не только для меня, но и для нынешних и будущих владельцев автомобилей Volkswagen.

Также хотелось бы узнать. После неверной диагностики моего автомобиля, когда Ваши специалисты, рекомендовали мне эксплуатировать автомобиль с течью мехатроника, могу я рассчитывать на возврат своих денежных средств которые я заплатил за эту диагностику?

Извинения за работу Вашего специалиста по гарантии и за неверную диагностику, я уже слышал от Вас по телефону. Спасибо.

• Добрый день. Документальным подтверждением права владельца автомобиля Volkswagen на предоставление услуг по гарантии является заполненная в установленном порядке сервисная книжка.

Полностью заполненная сервисная книжка автомобиля (при ее отсутствии – договор купли-продажи) считается документальным подтверждением права покупателя на гарантийную поддержку автомобиля. При отсутствии сервисной книжки автомобиля или в случае ее несоответствия установленным требованиям в праве на гарантийное обслуживание не может быть отказано в случае, если клиент предоставит иные доказательства приобретения автомобиля у дилера и передачи его покупателю в определенную дату. Однако в последнем случае дилер обязан проконсультироваться с импортером до проведения гарантийного ремонта.

Если Дилер продавший а/м работает, то сервисную книжку необходимо восстановить.

Инженер по гарантии руководствовался требованиями марки Volkswagen. И получил ответ от инженера по гарантии Фольксваген Груп РУС.

На момент первого вашего обращения в дилерский центр в ходе диагностики ошибок мехатроника выявлено не было.

Но работы по диагностике были проведены в полном объеме.

С любым клиентом, обратившимся с просьбой отремонтировать автомобиль по гарантии мы будем работать согласно требованиям марки Volkswagen.

• Почему Вы не отвечаете на мой ПРЯМОЙ вопрос?

Для Вас ПТС является документом, доказывающий, что автомобиль был приобретен у официального дилера Фольксваген в Российской Федерации?

У вас есть единая электронная база, где можно проверить информацию об автомобиле Volkswagen,

в которой можно определить когда и где был куплен автомобиль?

Два официальных дилерских центра VW не могут работать по разным правилам в вопросах гарантийного обслуживания автомобилей своих клиентов.

Вы мне утверждаете по телефону, что официальный дилер VW, на улице Кирова, работает по "серой" хитрой схеме, которую Вы себе не приемлете.

А может , это Вы так работаете?

Вводите клиента в заблуждение, предлагаете купить новый мехатроник, говорите ему , что с автомобилем все плохо, когда бежит зеленое масло из мехатроника, а потом через час говорите, что все в порядке.

Уважаемые, а если бы у меня тяга пропала на трассе при обгоне, что бы Вы на это потом сказали? Диагностика мехатроника не показала ошибку, просто из него вышло все масло?

Я уточнил на Кирова, почему они приняли по гарантии мой автомобиль без сервисной книжки, а Автомир на Петухова - не принял. Мне ответили, что любой ОД VW может принять автомобиль по гарантии с проблемой в коробке передач в DSG-7 без сервисной книжки, если автомобилю меньше пяти лет и пробег не превышает 150 000 км.

Я к Вам обратился с вопросами, на которые хочу увидеть официальный ответ от Вас, уважаемый Автомир, и желательно конечно от Фольксваген Груп РУС. (К ним я напишу мой вопрос отдельным письмом)

И простую переписку по почте с инженером по гарантии Фольксваген Груп РУС, мне не нужно показывать, о которой Вы мне говорите по телефону.

Повторяю, официальные дилеры автомобилей VW не должны работать кардинально по разному в вопросах гарантийного обслуживания автомобилей. Уверен у всех есть единые требования, стандарты и документы к ним. И может кто-то их соблюдает , а кто-то нет.

Прежде чем утверждать, что официальный дилер VW на улице Кирова работает не правильно, Вы лучше покажите , что Вы работаете правильно, и не извинениями и просьбой удалить мой отзыв и созданием VIP карты для меня, а реальными документами, заверенными Фольксваген Груп РУС.

Отстаивайте достойно свои действия и ответы, Вы всё таки официальный дилер Фольксваген, в котором я раньше с удовольствием обслуживался, а не СТО у Равшана.

А пока, хочу Вам снова напомнить мой один из вопросов, на Ваш ответ:

"В случае отсутствия сервисной книжки клиент должен предъявить договор купли-продажи автомобиля, подтверждающий приобретение автомобиля у официального дилера."

Вопрос:

"Паспорт транспортного средства является для Вас и соответственно для Фольксваген Груп РУС документом, подтверждающий и доказывающий, что автомобиль был приобретен у официального дилера Фольксваген в Российской Федерации?"

• Уважаемый Дмитрий, каждый гарантийный случай сервисная служба рассматривает в индивидуальном порядке. Мы несем ответственность только за работу нашего дилерского центра.

За официальными комментариями приглашаем вас в салон. С понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 с вами будут готовы побеседовать начальник сервисного цеха и заместитель директора по сервису.