Автомобилист

База отдыха
  • Бурмистрово с, Автомобилист

Сегодня вернулись с этой чудесной базы. Обычно мы ездим к их соседям от академии наук, но поскольку там существенно поднялась цена и стали навязывать ненужное питание, мы решили сменить место дислокации. Наш выбор пал на базу "Автомобилист". Заранее забронировали домики. Порадовало, что предоплата не требуется, оплачивать нужно было на месте. Когда мы приехали, моя фамилия и номер домика без труда нашлись в списке.
Нам разрешили подъехать к домику для разгрузки, а затем мы отогнали машину на большую бетонированную парковку. Стоит это 100 рублей с авто. В конце августа там стояло всего 3 машины, но в пик сезона места всем желающим может и не хватить. Нам сразу же выдали постельное бельё весёленькой разномастной окраски и ключ от нашей избушки.
Домики поразили своим уютом. У конкурентов они не видели ремонта со времён СССР, а здесь нас ждали новые матрасы на кроватях (жёсктие, как я люблю), симпатичная деревянная мебель, пластиковые окна и чистые шторки. В прихожей-кухне стоял холодильник, чайник, а также имелась раковина с водопроводной водой.
Сами домики не покосившиеся, с ровными стенами, розового, жёлтого и зелёного цветов. Всего 12 штук. Возле домика - скамейка, покрытая линолеумом, столик со скатертью и мангал. У нас их было даже два, но один прогоревший. Предыдущие жильцы оставили дрова, щепки и жидкость для розжига. :) В домике стоит пластиковое мусорное ведро, которое выносят сотрудники базы после выезда людей.
Метрах в 30 от избушечки - чистый деревянный туалет. Обычно подобные заведения отличаются дурным запахом, но здесь всё было убрано, включался электрический свет, на полу лежал линолеум... Только бумажки не хватало.
В целом, видно, что за базой следят. Трава на территории скошена, вечером горят фонари, повсеместно стоят свежевыкрашенные качели для детей и взрослых.
До пляжа идти метров 250 по аккуратной аллее, но вот сам пляж не понравился: каменистое дно, водоросли и мелководье. Однако можно проникнуть на соседнюю базу и там дойти до открытого моря или песчаного пляжа.
В целом база "Автомобилист" оставила положительные впечатления, и мы обязательно вернёмся туда следующим летом.