Автомотив

Сеть магазинов. Фирменный отдел
  • Железнодорожная, 17 — 1 этаж
  • Гагаринская 750 м
  • Советская 150 м

Никакой пожизненной гарантии тут нет!!! Во всяком случае, ее всячески стараются не предоставлять!
5 лет назад покупала здесь аккумулятор. И вот этой зимой при первых ощутимых холодах, при -20С и ниже, он меня начал подводить. И тут я вспомнила про пожизненную гарантию! Нашла книжечку с чеком (да, 5 лет хранила), и поехала.
Мужчина в сервисе был вежлив и компетентен. Но на мою просьбу посмотреть аккумулятор, замерить все, что надо замерить, и, возможно, взять его на зарядку, он начал объяснять о сроке службы аккумуляторов, о том, сколько он каждый год теряет и пр... Говорил грамотно и очень аргументированно. Мне все же удалось его уговорить выйти на замеры, и там приборы показали то, что и должны были показать - заряжать не имеет смысла, нужно покупать новый.
Я уехала, т.к. в моем бюджете покупка нового аккумулятора не была предусмотрена. А с тех пор он подорожал почти вдвое... Решила так: зиму как-нибудь перекантуюсь, а там весна-лето-осень, а к следующей зиме уже куплю новый. Еще пару-тройку раз в холода он меня подвел, но провода всегда в машине и мир не без добрых людей - помощь я всегда находила быстро. Декабрь был теплым, и тут вот крещенские морозы... Опять сел, опять прыгала с проводами, окоченела. И тут вспомнила, что дома валяется допотопный зарядник. Сняла аккумулятор, притащила домой и зарядила. Причем не уверена, что правильно и до конца, но как-то зарядила... И, о чудо! После зарядки он совершенно спокойно выдерживает 30-градусные морозы с прогревом в 10 минут через 4 часа (даже не через 2!)
Почему не попробовала зарядить раньше? Да потому что сотрудник компании Автомотив меня настолько уверил в том, это бесполезно, что я даже и не могла сомневаться в его правоте! Авторитетный магазин, грамотный специалист... А, оказывается, это просто нежелание выполнить то хваленое пожизненное обслуживание и развод на покупку нового аккумулятора...

Здравствуйте!

Спасибо за Ваш отзыв!

Согласно ГОСТ Р 53165-2008 (МЭК 60095-1:2006):
• Средний срок службы батарей в эксплуатации, кроме необслуживаемых, должен быть не менее 24 месяцев, при наработке транспортного средства в пределах этого срока не более 90 тыс. км. пробега или 3000 моточасов.
• Средний срок службы необслуживаемых батарей в эксплуатации должен быть не менее 48 мес. при наработке транспортного средства в пределах этого срока не более 100 тыс.км. пробега.

Если ваш аккумулятор прослужил 5 лет, это говорит о том, что мы продаем очень качественный товар.

Что касается наших продавцов, то без полной зарядки нельзя делать окончательный вывод о состоянии батареи, невзирая на ее возраст. За халатное отношение к своим обязанностям к работникам будут приняты административные меры воздействия. Приносим вам свои извинения.

Спасибо за отзыв. Это помогает принимать своевременные меры и делать наш сервис лучше.

Ждем Вас и Ваших друзей!
Двигайтесь уверенно, Автомотив!.

• Браво!! Не женское дело, конечно, но Вы красавица, что сами это сделали👍🏽👍🏽

• спасибо, приятно, но можно без восторгов ))) я автолюбитель со стажем, да и технику люблю :) поэтому чего только не приходилось делать - и свечи сама меняла, а зарядка аккумулятора - это ерунда ))

• Да просто я понаслышалась историй, как девушки без бензина вставали на дороге по причине, что были не в курсе, что машину еще и заправлять надо))) видимо папики всегда их заправляли)) а тут такое)))

• Антикризисный лайфхак для начинающих и не очень автолюбителей)

• ага, тяжеленный, зараза 😈 мелкими перебежками с остановками )))

• А если претензию написать? Посмотрите,что Вам ответят, одно дело устно что-то вещать, а другое дело дать ответ в письменной форме.

• если честно, время свое жалко. Результат меня уже не очень интересует - я сама получила нужный мне результат

• Абсолютно такая же история, ну просто будто бы я писала! В декабре перестала заводится машина на прогреве, поехала в автомотив (кстати книжка и чек не нужны, там на аккуме дата стоит). Говорят - в январе 5 лет ему уже, надо менять на новый. Принесла домой, зарядила - и даже в эти морозы заводится и все ОК.
    Только консультировали меня в другом филиале, но так же грамотно и авторитетно)

• Вот это да! Так это на систему уже похоже - одна установка всем сотрудникам - впариваем покупку нового аккумулятора. Убивают двух зайцев - и денег срубают, и по "вечной" гарантии обслуживать не нужно

• Елена Николаевна, Здравствуйте!

Не могли бы Вы уточнить, когда и в каком из филиалов нашей сети Вы были. Мы примем необходимые меры.
    Ответ так же можно выслать по эл.почте support@avtomotiv.ru, либо на сайте avtomotiv.ru в разделе "обратная связь".

Заранее спасибо!

• Хороший аккум,прожил 5 лет👍

• Здравствуйте!

Спасибо за Ваш отзыв!

Согласно ГОСТ Р 53165-2008 (МЭК 60095-1:2006):

Ждем Вас и Ваших друзей!
    Двигайтесь уверенно, Автомотив!.

• 24 месяца - 2 года - не более 90 тыс.км. Я же за 5 лет проехала около 35 тыс.км, поэтому ресурс его точно не выработала! Такие же качественные аккумуляторы продают и другие компании, поскольку вы не являетесь их производителями, а лишь продаете.
    Извинения приняты, надеюсь, другие ваши покупатели не столкнутся с подобным

• Да эти жулики никогда не держат своих слов, по гарантии не меняют типа оставляйте проверим, а я что должен авто без акумма сам толкать! Привезёшь батарею на обслуживание, говорят нет смысла! Берите новый вот отличный гелевый всего лишь 10К.
    Я, что по вашему нефть качаю?

• В сервис центре, по адресу ул. Железнодорожная, 17 имеется широкий выбор прокатных АКБ практически на любую марку автомобиля. Сдав свою батарею на обслуживание, вы с вероятностью практически в 100% сможете получить аккумулятор для своего авто на время проведения восстановительных работ. Телефон сервисной: 213-49-48.

• Из текста не понял была пожизненная гарантия на работу аккумулятора или пожизненная гарантия на обслуживание аккумулятора? И интересно где это написано или зафиксировано? :) Первый раз такое слышу )))

• на обслуживание, конечно ) они об этом на каждом углу кричат, при покупке выдают книжечку и сообщают о том, чтобы регулярно приезжали на обслуживание