Автомотив

Сеть магазинов. Фирменный отдел
  • Станиславского, 29
  • ж/м Станиславский 100 м

Хочется оставить положительный отзыв двум продавцам из магазина по адресу: Станиславского, 29.

Александр и Алексей! Спасибо за человеческое отношение к клиентам! Сейчас это редко встретишь!

Первый раз около года назад машина стала плохо заводиться в начало морозов (Nissan Expert Diesel)

Т.к. аккумулятор был от предыдущего хозяина, решил, что пора менять.

Приехал выбирать, парни рассказали, что и где есть, а потом спросили, что является причиной покупки.

После моих объяснений должен сказать меня прямо заставили снять и принести аккумулятор. Померили плотность, что-то замерили одев прибор на клеммы.

Сказали, что аккумулятор старенький, но месяца 3-4 еще побегает, если его правильно зарядить.
А причиной того, что он подсел, скорее всего, проблемы с электрикой.
Машина нужна каждый день, поэтому струхнул и поехал в автоцентр "Апельсин" (не сочтите за рекламу, но я там я тоже доволен работой, о чем оставил свой отзыв на флампе). Снятие и разбор генератора показал стертые почти в ноль щетки. Быстрая замена и за всю зиму ничего плохого, каждый день на колесах.

Так вот: сдал аккумулятор на "правильную зарядку", выдали подменный. Через 2 дня приехал, забрал свой.

Он по-честному отработал до конца января (кто помнит, в конце месяца были жесткие морозы). Два утра подряд - прикуривание и принятно решение - в Автомотив. Те же лица (как я понимаю, только эти двое парней-то и работают в магазине), подбирают аккумулятор WESTA 90 а/ч (маркировку если кому надо скажу, в данный момент не помню).

Машина бегает, забыл, что такое - слабый аккумулятор, выложил провода.

После того случая посылал туда всех своих друзей. В 95% случаев мне потом перезванивали друзья и благодарили за рекомендацию.
Новые аккумуляторы получили машины:
Nissan AD `01
Subaru Legacy `00
Toyota Mark II TourerV
ВАЗ-2104
ВАЗ-21093

Думаю, что если владельцы этих авто найдут время, тоже оставят здесь свои благодарности.

P.S.
Ценообразование. То о чем я не сказал.
Цены примерно средние. Честно: особо и не искал супердешево. Ну после покупки нашел я на 350 дешевле свой аккумулятор, мог бы съэкономить, да.
Только продавали его какие-то ИПшники, на авито. Автомотив никуда не денется, есть понимание о времени работы, есть чеки на аккум, есть сервисная книжка. Если что, есть все основания обратиться по гарантии, если будет брак. А вот купить непонятно где в лучшем случае с чеками (хотя далеко не всегда!), а потом думать что делать и кто виноват - это не для меня. В целом, такой позиции придерживаюсь и относительно бытовой техники, и относительно, например, обуви (покупаю туфли не самые дешевые, не самые дорогие, но в магазинах, а не на барахолке, с рук (хотя, на барахолке можно хорошо сторговаться)).

В общем, написал много, не судите строго)
Но компанией, а главное сотрудниками, остался доволен)