АвтоПартс

Автосервис Форд. Сервисный центр
  • Планировочная, 16а к2
  • Планировочная 200 м

Случай такой, не далеко от станции на форде фокусе порвало ГРМ. Прохожие сказали не далеко есть станция по фордам. Я отправился туда, объяснил ситуацию. О приблизительной стоимости работы сказали около 25т.р. Вскрытие покажет. Привезли машину на станцию (эвакуатор бесплатный) сделали диагностику, все посчитали и озвучили сумму в 33т.р. на мой взгляд цена адекватная но денег пока таких не, и машина отца. За деогностику ( сняли кожух, крышку клапанов) взяли 400р. В поле адекватно. Решил машину пока поставить на прикол, дома стояла Тойота дизельная- заглохла, и перестала заводиться. Спросил есть у них специалисты по дизелям - сказали нет но могут помочь, не помогут- денег не возьмут. Решил раз оплачивать эвакуатор до дома может и Тойоту посмотрят. Прошоло день пречина не найдена без книги с электросхемами ни чего сделать не могут. Пришлось купить книгу. Вечером звонок - не исправен ТНВД, пробита прокладка в ДВС. Двигатель под замену. Могут поставить контрактный 71т.р. Настроение хуже некуда, как и денег. ДВС стоит контрактный ставил летом прошлого года. Приехал на станцию за машиной - озвучили сумму 1900 за диагностику. Я понимаю каждая работа должна оплачиваться но сказать привозили новый ТНВД заведем покажем! Где деагнозтика? Что с электроникой для которой нужна была книга? Причина не исправности ТНВД? Один ответ вези новое - поставим! Вывод: если вы работаете с формами для чего надо было браться за Тойоту и еще и дизиля, что-то обещять, а в итоге все надо менять весь ответ. Нахомить, и отправить в мой адрес нецензурные оскорбления. За простой вопрос за что плотить1900р. Как сервис по фордам оценку не поставлю. За Тойоту ''1'', поменять все проще всего сказать. И возможно я в чём-то не прав, от менеджера слышать в свой адрес оскарбления!!!! Это перебор.

• Уважаемый, Андрей! Приношу вам свои извинения за оскорбления от нашего менеджера! К нему принято дисциплинарное взыскание!
    А по автомобилю, вы просили разобраться почему она не заводиться, мы провели диагностику и установили вам неисправность, (неисправен топливный насос!), его необходимо заменить, и ваш автомобиль будет исправен. За эту диагностику с вас и взяли деньги.
    за отсутствием нужной запчасти мы не смогли завести ваш автомобиль, а свою работу мы выполнили качественно и на 100%.

• Качественно???
    Поменял ТНВД , поставил от старого ДВС , машина как не заводилась так и не завелась, а ТНВД после ремонта! Перетащил кучю форумов и решил поменять ЭБУ. Купил контрактный за 500р, и машина сразу завелась. СТРАННО? Хорошая была диагностика. Сейчас не работают стеклоподьемники и вентилятор с печки и я надеюсь это не причина деагностики на вашей станции. Хотя до того. Времени пока машина перестала заводится все работало.