Авторитет 54

Установочный центр
  • Есенина, 56
  • Золотая Нива 1400 м
  • Куприна 360 м

Отличный сервис :) Недавно скоропостижно лопнула трубка кондиционера, решил менять самостоятельно, но сначала заехал к этим ребятам. Очень вежливо и развёрнуто ответили на все вопросы, и даже проверили не заклинил ли компрессор в результате "аварии". В качестве бесплатной консультации :)
В итоге самостоятельно заменил трубку, радиатор и осушитель (то ещё удовольствие, успел даже слегка пожалеть о таком решении...) и поехал к ним же заправляться.
Записался на заправку, всё спросили, как и почему, приехал и минута в минуту (это было начало рабочего дня) заехал в бокс. Мастер ещё раз спросил про причины заправки, и в течение получаса кондей был заправлен. Я по ходу дела уточнял различные нюансы, и в общем по работе видно, что подходят к вопросу очень профессионально. Добавили масло, так как менялся элемент и в момент порыва трубки масла немного вылетело. И заправили хладагент. Немного меньше чем по инструкции положено (650г против 750г), но, думаю, им видней. Насколько я знаю, в этом деле лучше не долить, чем перелить. Суть в том что кондей холодит отлично и это главное. Кроме того, согласно заказ-наряду, гарантия на работы - 1 год.
Спасибо ещё раз ребятам, так держать :)

Добрый день Артем!
Рады что смогли вам помочь!
Что касается нормы заправки так по нашим данным эта норма для вашего авто 600-700 гр. чем собственно и руководствовался мастер, заправил "золотую середину" 650 гр.
И про перелив вы правильно заметили, но и недолив тоже нежелателен.
Нам очень интересно узнать ваш источник данных!
Спасибо за положительный отзыв!

• Добрый день Артем!
    Рады что смогли вам помочь!
    И про перелив вы правильно заметили, но и недолив тоже нежелателен.
    Нам очень интересно узнать ваш источник данных!
    Спасибо за положительный отзыв!

• Насчёт источника данных, то это книжка Ремонт и обслуживание Toyota Corona Premio "скачанная с интернета", там указано 750 +- 50 грамм. И отсутствие пузырьков в сервисном окне.