• Галущака, 9 — 2 этаж
  • Гагаринская 800 м
  • Кропоткина 750 м

Живу (к сожалению!) НЕ по соседству с клиникой, нам досталась обычная муниципалка со всеми сопутсвующими "бонусами". Перечислять их не буду, скажу лишь, что моему родственнику там "успешно" "вылечили" кариес - превратили его в пульпит.

Во время обзвона нескольких частных клиник (во многих из которых запись идет аж за две недели!), мне повезло обратиться в авторскую стоматологию Доктора Дондерфер.

Анастасия Сергеевна пошла мне на встречу, хотя я звонил всего только за день, и согласилась меня принять!

+ Современное оборудование; кресло пациента вращается во всех проекциях; коффердамы двух видов; качественный рентген, позволяющий сделать несколько снимков с минимальной дозой излучения; слюноотвод стабильно фиксируется; все инструменты на своём месте.

+ Чисто, уютно, просторно, светло. Никаких забрызганных кровью поверхностей или дрелей с желтушным налетом ржавчины.

+ На меня было выделено очень большое количество времени, а при текущих нормах обслуживания в муниципалках, страшно предположить, чем бы я "отделался" за нормативные 15 минут нахождения там

+ Подробно объяснения и ответы на все вопросы по ходу и после операции

Приятные бонусы: конфетки, чай, в подарок дали качественный ополаскиватель (пр-ва Италия), коффердамы можно забрать с собой

• А зачем вам коффердам с собой?))

• На случай, если волею судеб ВДРУГ придется пойти в муниципалку, где таких и слов слыхать не слыхивали?...

Хоть показать диковинку заморскую.

• А типа вам ее второй раз в муниципалке оденут,без клампов и рамки)))Знают, я думаю, они такие слова,просто омс кофферами не обеспечивает.

• Согласен, ОМС много чем не обеспечивает.

Насчет знаю, не знают, вопрос, конечно, не так однозначен.

• клампы (куча разных), рамка, щипцы, а самое главное - умение установить коффердам. этому нужно учиться, причем, с первого раза не получится. и хитрости есть в этом деле тоже. так что, принеся коффер в госку, вы сделаете бесполезное дело) кстати, вот в 6-ке кто-то там работает с коффердамами, у них это в прайсе есть. но загвоздка в том, что к обеспечению всякому должны прилагаться голова и руки доктора, растущие из нужного места. если этого нет, что коффер, что не коффер, полечить нормально врач не сможет.

а зачем, у меня вопрос, слюник где-то там фиксируется? и где он именно фиксируется?
    а доктора работают с увеличительной оптикой?