Автосервис Хонда-Субару

Автокомплекс по авторемонту и техобслуживанию автомобилей Honda, Subaru и Hyundai. Автосервис; Автомагазин
  • Новосибирск, Днепрогэсовская, 9/1
  • Храм Михаила Архангела 160 м

Хочу уточнить, что данный отзыв основан только на экскурсии по автосалону.
Дополнение от 17.12 - это уточнение я указала не случайно, это специально для тех, кто против подобных отзывов - основанных "лишь на экскурсии". Я все понимаю, и сама против ситуации специальной подготовки "к приходу гостей", именно поэтому мне не важно лайкнут ли мой отзыв или нет. Но сама атмосфера в сервисе лично мне дала понять, что в общем и целом в этом комплексе все хорошо. Очень понравилось то, что они не открещиваются от диагностики и починки старых авто, которые я лично люблю больше новых по нескольким важным для меня моментам, и цена тоже значение имеет, конечно, но в большей степени играют другие факторы.

Собственно почему я так долго зрела - во-первых, это все же отзыв не об обслуживании, во-вторых, не хотелось обидеть определенного человека, никак не могла сформулировать мысли максимально четко и при этом не обидеть в ответ.

Решила поучаствовать в небольшой лотерее от Флампа на посещение данного сервиса, т.к. всегда интересно было побывать внутри, но не хотела мешать мастерам, когда были вроде бы подходящие случаи (сдача авто на диагностику) Собственно, некоторым надо было мешать и как можно сильнее, но не будем о конкурентах в отзыве, хотя и не конкуренты они с таким отношением к авто своих (теперь уже бывших) клиентов.

Приехала, спокойно запарковалась на свободном месте (места было достаточно) на территории автосервиса. Куда идти понятно было и так, внизу собственно сидит несколько сотрудников, принимающих заявки от клиентов, а вот этажом выше есть комната отдыха с диванчиками, где можно подождать пока с Вашим автомобилем занят мастер. Есть большое окно в полстены, выходящее на сторону сервисных помещений, так что можно и понаблюдать. Там же есть столики для деток, карандаши, раскраски... Стоит кулер. В общем, забота о клиенте заметна ;)

Встретил нас Антон, мастер-приемщик.
Очень интересно рассказывал об авто, о том почему собственно Honda & Subaru (само собой, обслуживают авто не только этих марок) и экскурсию по сервису провел на отлично за исключением одного нюанса, вот об этом я и упомянула чуть выше...
Антон сказал такие слова, которые сначала я как-то пропустила мимо ушей и только спустя время поняла, что они меня задели - "каждый продавец автомобиля хочет Вас обмануть" Антон, я считаю, Вы не правы. Да, во-первых, мне стало обидно. Нет, я еще ни разу не продавала авто, мне это только предстоит (вряд ли всю жизнь на одном авто проезжу), но вот мой папа продавал свои авто, в т.ч. те, которые купил новыми. Дело в том, что мой папа очень и очень аккуратно относится к автомобилю, вплоть до того, что зимуют его авто в теплом гараже, а летом на даче он укрывает их специально собственноручно сшитым для авто чехлом. Когда он продавал свое авто, ему в процессе осмотра говорили "не может быть!", а после покупки сердечно благодарили. За то, что сохранял авто в таком состоянии. Все недочеты указывались, но были недочетами по сути лишь царапины, которые по неосторожности появились благодаря ветвям кустов во дворе дачи и облетевшая краска в местах пузырьков (некорректная покраска российского автопрома оставляет желать лучшего) Во-вторых, я не считаю что незнание чего-либо о своем автомобиле, который готовишь для продажи, равносильно лжи. Поясню на примере из своей жизни. Однажды у меня провалилась педаль тормоза и все решили, что мне показалось, потому что диагностика в двух разных компаниях показала что с тормозной системой все окай. И я уж было сама в это поверила, так сильно меня убеждали, что ошибка при диагностике невозможна, пока спустя два года не случилось то же самое, и снова за рулем сидела я, видимо, так звезды сошлись, чтобы я убедилась, что мне не показалось. Никакой диагностики во второй раз решили не проводить, просто заменили детали, которые могли этой проблеме способствовать. И проблема ушла. Мораль - даже диагностика не панацея.
В-третьих, каждый из нас, кто обратился к Вам, не только покупатель автомобиля, но и продавец (или им когда-нибудь станет), а, значит, немного некорректно так выражать свою мысль, ведь это так же просто как и понимание, что каждый водитель - пешеход, как только встает из-за руля.

Понравилось и то, что в конце лекции-экскурсии появился директор сети, честно, это очень похвально, когда человек радеет о своем деле и беспокоится о том, понравилось ли все посетителям.

К сожалению для Вашей компании и к счастью для меня что мой любимый, что его друзья, любят ковыряться в авто самостоятельно, поэтому вероятность обращения в Ваш сервис есть, но не на постоянной основе :)

Рекомендую! :)
А оценка это по сугубо личным ощущениям после экскурсии (благодаря моим придиркам), а так же основана на оценке технического оснащения сервиса, на показанном прямо при нас примере диагностики всего авто одного из нас, пришедших на экскурсию.

ЗЫ Спасибо за вкусные пироженки с фирменной символикой, а так же за сувениры, все пошло в дело )))
ЗЫЫ Ну а фото для тех, кто считает, что все "из одной бочки льют", а так же - "правила русской речи на производстве", благодарность клиента, написанная им в стихах и... пироженка с фирменной символикой :)

По поводу слов Антона, могу заметить что сменив порядка 10 машин, могу сказать что в каждой первой машине спустя время находились неисправности, о которых продавец умолчал, или преуменьшил масштаб бедствия. И честно скажу, что сам могу просто не знать о каких-то дефектах авто, несмотря на то что машина проходит диагностику раз в 2 месяца. Пожалуй говорить что продавец желает Вас обмануть, не совсем корректно, но то что машину лучше всё-таки проверить, совершенно точно. Так как продавец может быть и сам не в курсе дефектов, и рассказывает о своих впечатлениях, что "всё хорошо, машина огонь". Покупая машину с рук Вы идёте ва-банк, в то время как у новой есть какая-никакая гарантия. Ваша позиция ясна, не думаю что есть смысл спорить. Только небольшое уточнение.

Спасибо за отзыв, заглядывайте с оказией ;)

• очень частенько там бывал и обслуживался, ни разу никто не проводил экскурсию, а тем более пироженками кормил) что за праздник?)

• На этом сайте есть раздел Блог Флампа http://novosibirsk.flamp.ru/blog... периодически объявляются конкурсы, лотереи. Принцип, как правило всегда сходен - объявляешь себя участником акции и скидываешь там же в комментариях к новости ссылки на свои отзывы по нужной для данного конкурса категории. Выигрыш - экскурсии, бесплатные ужины и т.п.
    В данном случае нужно было дать ссылки на свои отзывы об СТО, заправках и тп, в общем, всему, что имеет отношение к обслуживанию авто. Ну вот и я оказалась среди тех участников, кто получил такую возможность как посещение данного автосервиса. А, ну и еще там на месте был розыгрыш, целью которого было бесплатное диагностирование автомобиля кого-либо из нас. Вот )

• понятно) никогда не везло в акциях)

• да? ну я впервые поучаствовала именно на Флампе, повезло.

• значит это ваше) вам надо участвовать везде)

• На эту акцию, на удивление, было так мало заявок, что "выиграли" все)) А я просто поздно увидела эту статью((

• СООБЩИТЕ КАК БУДЕТ ЧТО ТО ИНТЕРЕСНОЕ))))

• ВСЕНЕПРЕМЕЙНЕЙШЕ))))

• юхууу) ждемс)))

• Ага, есть такое )
    На "едальни", как здесь выражаются, лотереи чаще случаются, но мне едальни менее интересны, а большинству, получается, что более.

• Насчет "каждый продавец автомобиля хочет Вас обмануть", могу сказать вам одно - Антон прав. Его фраза немного утрирована, но в целом правильная. Не буду сейчас об откровенных мошенниках и перекупах, но нормальный продавец б/у автомобиля, заинтересованный в продаже, некоторые вещи разумно утаит. Зачем, например, ему рассказывать о том, что вот здесь на сидении ребёнка стошнило, тряпкой затёрли, а химчистку не стали делать? Зачем рассказывать о мелкой, закрашенной царапине? Зачем продавцу давать покупателю дополнительный повод для торга?

• Откровенные лжецы, которые зная что-то критически важное о своем авто, утаивают это отдельная категория, а не "все". Особенно что-то более критичное, чем "ребенка стошнило" И какое это имеет отношение к техническому состоянию автомобиля?
    Царапинка? Если кто-то даже пытаясь залезть в свое авто, близко расположенное от моего, слегка заденет мое, и там образуется микроцарапина, я даже закрашивать не буду, если вообще ее замечу. И более того, я об этом случае забуду. И уж точно пр и продаже авто не буду сидеть и дооолго вспоминать абсолютно все случаи из жизни автомобиля, ибо все это не критично по сравнению с его техническим состоянием.
    Поэтому и с Вами я тоже не согласна, как Вы поняли.

А с вышеобозначенной категорией я сталкивалась. И отношение у меня к ним ни разу не нейтральное. Один из таких даже был моим хорошим знакомым, а после того, как похвастался как продал убитый авто, скрыв в нем его критичное состояние, мужику какому-то, а я высказала ему в лицо все что думаю, мы пришли к выводу, что дальнейшее наше с ним общение должно свестись к нулю.

• Абсолютно честные люди в продажах б/у автомобилей - исключение, подтверждающее общее правило. Вы зацепились за частные случаи, упомянутые мной, но не увидели главное - продавцу невыгодно давать покупателю лишний повод для торга. Соответственно о некоторых вещах (на его совести, каких) он умолчит. А сокрытие информации и есть не что иное, как обман.
    Ваш сегодняшний автомобиль был куплен новым у дилера или б/у с рук? Если б/у с рук, то сколько вариантов вы смотрели перед покупкой, со сколькими продавцами ездили на подъёмник на СТО?
    Я избегаю (стараюсь, по кранйей мере)))) высокомерных высказываний, мол, я-то в жизни всякое видала, но в данном случае о покупке-продаже б/у авто могу рассказать многое, опыт есть, как личный, так и профессиональный.

• Я и не говорю про абсолютно честных. Меня в крайности как-то не уносит. Но я уже пояснила в своем отзыве свое мнение почему именно не согласна, и там 3 пункта.
    И Вам еще дополнительно уточнила, что лично для меня критичным является техсостояние авто, все остальное вторично. Потому что считаю что везде солому не подстелишь, как ни старайся.

Я увидела.
    И я кстати, в своем же отзыве показала, что диагностика не указала того, что что-то было не в порядке.

Б/у. 0 вариантов. 0 раз. Цель была - конкретное авто. Его привез хороший знакомый из другого города, сам механик, посмотреть мог и посмотрел.

Опыт это хорошо. У моих друзей тоже опыта хватает. И обычно если человек смотрит авто, то редко один, даже если очень опытный и очень знающий. Профессиональный? Что это значит в данном случае? Двое из наших общих семейных друзей механики, один из них работает на небезызвестную мастерскую у нас в городе, другой когда-то работал, а сейчас занимается другими делами, а это хобби. Это значит, что у них профессиональный опыт?

• Очень хорошо, когда есть такие друзья))) Профессионалы в этой области - люди, работающие в сфере оптовых/розничных продаж автозапчастей, например, представители технических специальностей и тому подобное, тех же вышеупомянутых не раз перекупщиков профессионалами можно назвать с натяжкой и со многими-многими оговорками. В принципе, да, их опыт ваших друзей можно назвать профессиональным.
    А вообще, есть русская поговорка на эту тему: "На базаре два дурака - продавец и покупатель")))

• а про перекупщика это мы где говорили? если речь о о моем примере, покупке авто в другом городе, то там все просто - он вдвоем с другом ехал покупать авто себе в семью и нам, то есть в полном понимании перекупщиком его не назвать, пожалуй.
    на счет поговорки... честно сказать не знаю как на счет продавца, а вот у покупателя быть обманутым точно больше шансов. рассказывали даже ситуации, как умудрялись кредиты в залог авто оформить в день продажи авто новому владельцу, а там пока суд да дело... в общем, новый владелец только и успевает доказывать что он не козел (вроде это слово не мат. должны пропустить коммент) а какие шансы у продавца, кстати? быть обманутым? я наверное чего-то не понимаю. цену собьют? ну так тут хоть за рубль продавай - твое дело, как говорится.

• Спасибо за Ваш отзыв! Жаль мы не успели выпустить сувениры с новым логотипом, с новым оформлением. Но ничего, повод чаще встречаться ;)

Спасибо за отзыв, заглядывайте с оказией ;)

• ... именно поэтому адекватные водители предлагают "проверку на любом СТО, каком пожелаете"

• и там начинается самое интересное... ;)

вот например (не трогаешь, вроде в порядке, тянешь - грусть печаль...):

• ну таки да ) а шо делать. а еще нередко если покупатель девушка, априори думают что ничего не понимает ) ой, тогда так весело, говорят, осмотр машины происходит. это у меня подруга так авто себе покупала третье за всю ее жизнь, много забавного рассказала, включая то, как автомобиль чистенький, мытенький (включая двигатель и пр), а как давай ковыряться - так свечи все сгоревшие почти и т.п. мелочи, набегающие на хорошую сумму, а вдруг что крупнее?, но мужчина тогда отказался на СТО загонять ) ну, тут все понятно. можно дальше не смотреть, как говорится )