Автосервис Хонда-Субару

Автокомплекс по авторемонту и техобслуживанию автомобилей Honda, Subaru и Hyundai. Автосервис; Автомагазин
  • Днепрогэсовская, 9/1
  • Храм Михаила Архангела 160 м

Добрый день, история не очень понятная.. Купил машину, начались проблемы с АКПП. Приехал в автосервис с данной проблемой, проверили говорят надо менять АКПП, сразу же предложили поменять АКПП в сборе (была в наличии у них) - поменял. Предложили поменять два сальника между КПП и ДВС - поменял. Дали небольшую гарантию так как АКПП была контрактная. Далее обнаружил течь масла с привода, приехал указал на это.. Ответ был таков что сальники приводов остались старые и на них гарантии нет, не вопрос - меняйте сальник, оплатил! (почему не предложили при замене АКПП непонятно, они ведь ремонтом занимаются а не я). Сейчас опять обнаружил течь масла но уже с другого сальника привода, приезжаю к ним они говорят надо менять, всё это соответственно за деньги. АКПП дергается при переключении с 1 на 2 скорость, говорят выработка на дифференциале. Почему раньше не сказали непонятно? хотя это было известно, но мастер-приёмщик мне этого не сказал при первом визите после замены АКПП, когда еще действовали гарантийные сроки. в общем не доволен, больше не поеду, хотя есть вторая машина субару и мне там предлагали её тоже обслуживать.. нет желания, спасибо! Цены вроде адекватные но подход не очень..

Давайте внесём ясность.
Мы самостоятельно не продаём коробки, для клиентов, а привозим их от проверенного поставщика, при том проверяем их.
Поставщик даёт гарантию 14 дней. Вы обратились на 15-ый день. При том не с проблемой в самой коробке, а с течью сальника. Мы не меняем хорошее на новое, поэтому сальники приводов, которые на момент установки контрактной АКПП не вызывали никаких сомнений заменены не были.
Кроме того, на контрактном узле стоят метки, что бы при возврате, в случае неисправности узла, было видно что узел не вскрывался.
И потом, если сразу менять все прокладки, сальники и прочее то стоимость замены узла возрастает на 5-6 тысяч рублей, при том что часть из них обычно менять вовсе не обязательно. И всё это проговаривается клиенту перед такими работами.
Если бы сальники потекли сразу, то и развитие ситуации было другое.
Жаль что с Вами случились дополнительные расходы, но это б/у запчасти, такое возможно.

• Пётр, Ваше обращение принято в работу. После уточнения всех деталей и разбора ситуации мы с Вами обязательно свяжемся.

• Спасибо, связались, согласились.. смысл этой беседы был? осталось посочувствовать мне :)

• Давайте внесём ясность.
    Если бы сальники потекли сразу, то и развитие ситуации было другое.

• Скажу вам так, после замены акпп потекли сальники, поменял - вопрос не в доп.затратах. А в том что ваш мастер мне говорит что в акпп разбит дифференциал и сальники опять потекут. Но сказали мне об этом только после истечения срока гарантии. Сейчас опять потекло масло с акпп, дифференциал отдельно не меняется, соответственно требуется замена Акпп, которую я купил у вас 3 месяца назад заведомо дороже других источников надеясь на качество и честность вашей организации.