Автосервис Хонда-Субару

Автокомплекс по авторемонту и техобслуживанию автомобилей Honda, Subaru и Hyundai. Автосервис; Автомагазин
  • Днепрогэсовская, 9/1
  • Храм Михаила Архангела 160 м

Был на этом СТО один раз, по акции бесплатная диагностика после покупки авто. Из того что понравилось: в рем. зоне чистота и порядок, мастера приемщики отвечают на все вопросы, отношение к клиенту положительное.
Из того что не понравилось: при диагностике ходовой пропустили задние верхние шаровые, когда сказал про них, посмотрели ещё раз и подтвердили что они на подходе. Под капотом был посторонний шум со стороны роликов, мастер одел фонендоскоп и начал слушать каждый ролик, в итоге приговорил верхний обводной, и ролик натяжителя. Мастер приемщик потом сказал что менять их целиком не надо, можно поменять подшипники, стоимость 800р за два подшипника, и работа 1650р, итого 2450р.
И всё бы хорошо, но ролики то не при делах :) Эта СТО позиционируется как специалисты по хонде и субару, т.о. мастера должны знать все распространенные болячки данных машин, но оказывается нет. Ибо звук был не от роликов, а от клапана вентиляции картерных газов, который является болячкой 8го аккорда, при работе на холостых, этот клапан издает лязгающий звук очень похожий на мертвый подшипник в ролике. Проверяется легко и просто, просто пережимается патрубок идущий к клапану, после чего звук пропадает. Очень многим из-за этого клапана меняли ролики, когда дело было не в них. Но СТО которое занимается онли ходна и субару, должны об этом знать. Если вдруг не знали, теперь надеюсь будете знать. Прилагаю фотку с местоположением данного клапана.

Если бы не этот нюанс, поставил бы оценку 5, а так только 4.

пс: запрет нахождения клиента в рем. зоне тоже отношу к минусам, СТО которые уверены в своих сотрудниках вряд ли запретят клиентам находится около авто в процессе ремонта.

Кроме того, мастер-приёмщик Антон дал разъяснения по допуску в рем.зону. Мы допускаем клиентов для кратковременного нахождения в боксе, для контроля или приёмки работ. Постоянное нахождение и участие в работе исключено в целях безопасности. Серьёзно, бывает всякое - если железо можно восстановить или заменить, то людей стоит беречь.

Спасибо Вам, за понимание. Ваш отзыв был полезен нам, будем рады видеть вновь у нас. Удачи на дорогах!

• Евгений, добрый день!

Пожалуйста, укажите номер карты, или дату посещения, что бы нам выяснить все обстоятельства происшедшего.

Сожалею, что такое могло случиться, обязательно разберёмся.

Но что касается зоны ремонта, то мы никогда не препятствовали присутствию там клиентов, желающих проверить ход работ или результат. Это всегда возможно по обращению к мастеру-приёмщику. Мы лишь ограничиваем неконтролируемый вход в ремзону, исходя из техники безопасности. Ведь там можно испачкать одежду, запнуться и так далее, таких казусов нам не нужно.
    Можете ли Вы сказать, что Вам категорически отказали пройти в рем зону после обращения к мастеру-приёмщику? Это важно.

• Карта 13592, был у вас 10.09.2016.
    По поводу нахождения в рем. зоне, я спросил мастера приемщика по поводу нахождения в рем. зоне при следующих посещениях, на что получил ответ, что нахождение возможно в двух случаях, во время диагностики и после проведенного ремонта, либо если во время ремонта выявились какие-то проблемы в которые необходимо посвятить клиента.

• Евгений, по ситуации Вам в телефонном разговоре дали развёрнутые пояснения о происшедшем. Тем не менее, считаем это не удовлетворительной работой, и мы примем меры для исключения таких неоднозначных ситуаций в будущем.