• Новосибирск, Орджоникидзе, 44/1 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 1500 м
  • Правая Обь 2700 м

Всем привет! Меня зовут Эдуард!

Мне всё понравилось, жарой в моём авто очень доволен и моя семья тоже! Огромная благодарность Евгению! Его опыт дал вторую жизнь моей печке и системе охлаждения! Рекомендую!!!!

Как это было: читай кучу моего текста ниже:

Всем привет! Меня зовут Эдуард!

Как это было: читай кучу моего текста ниже:

Приобрёл , пару месяцев до описанного ниже, автомобиль Тойота Виста ардео д-4 ! В процессе эксплуатации обнаружил , что печка дует теплом только переднему пассажиру. Наступил октябрь и ночью температура на улице стала опускаться до ноля. Чтоб оттаяли стекла стал запускать двигатель дистанционно, но после 20минутного прогрева в салоне всё равно было прохладно. Я понял , что "петух клюнул" , что откладывать проблему с печкой больше нельзя. Стал искать сервис по решению этой проблемы и узнавать , сравнивать цены.

Так как большим бюджетом не распологаю, решил помыть печку без снятия и заменить полностью жижу(охлаждающую жидкость).

По отзывам и обзвонам выбор остановил на печке54. Записался к ним . Предупредили , что они переехали на Нижегородскую. Приехал к ним в назначенное время.

Без задержек , сразу заехал в бокс. Уточнил какие работы будут сделаны и не изменилась ли цена, так как мотор д-4 имеет ограниченый доступ к шлангам идущим на печку.

Всё подтвердили, объяснили: что промывать будут в несколько циклов, вначале химией в одну и потом другую сторону, потом дистиллированной водой несколько раз и в завершении продуют воздухом под давлением. По времени предупредили что займёт это около 3-4часов, в зависимости от загрязнения. Меня всё устроило и сотрудник Евгений приступил к работе, попутно показывая недочёты других узлов находящихся в подкапотном пространстве на которые нужно мне обращать внимание во время эксплуатации.

Освободив доступ к шлангам печки , он подключил к ним свои шланги и на своем промывочном агрегате установил новый прозрачный фильтр . Грязи в моей печке было "мама не горюй" очень много.

Пока промывалась печка , Евгений начал сливать жижу с системы охлаждения, но как сливать:

Открутил сливной винт на радиаторе , а от туда тишина - сливное отверстие оказалось напрочь забито :(((

С помощью тонких инструментов , он пытался прочистить отверстие, в результате помог пластиковый хомутик(стяжка) , которой подвязывают провода или колпаки на колёсах. И такое г... от туда полилось , другим словом не назовешь, с сине-зелёными хлопьями.

( Как ещё я ездил и не закипятил двигатель)

Евгений сразу сказал , что промывка печки не даст результатов , если эти хлопья снова попадут в печку.

Я понял , что реально потрачу деньги зря, если не раскошелюсь на промывку всей системы охлаждения И это не был ни какой развод, так как я находился всё время рядом с капотом и имел понимание и полное представление того, какие действия производятся с моим авто.

Евгений предупредил, что процедура тоже займёт часа 4 , так как тоже имеет несколько циклов, с химией и потом с дистиллированной водой.

В результате я наблюдал с интересом за всеми процедурами с моим авто часов наверное пять. Но это того стоило, в машине теперь "Ташкент", хочется одеть летнюю обувь или вообще тапочки, снять куртку и кофту. Ну или повернуть регулятор температуры в сторону холода.

Друзья потом удивлялись такому длительному времени промывки, но я считаю что полная поромывка и прочистка системы должна быть не быстрой, тем более в моей запущеной как оказалось ситуации! Чем дольше - тем чище!

Вот такое у меня мнение и такой вот необычный отзыв!

Если вы до сюда дочитали, то вы "Молодца" ;-) желаю вам не мёрзнуть зимой. Пока-пока.