• Красный проспект, 82 — 7ц/1 офис; цокольный этаж
  • Гагаринская 330 м
  • Достоевского 180 м

Расскажу о своем опыте обучения в данной автошколе😃

Выбирая автошколу я руководствовалась тремя факторами: цена, возможность обучения в утреннее время и расположение. Посетила я несколько автошкол, пообщалась с администраторами и в итоге остановила свой выбор на данной автошколе. Меня устроила цена за обучение в утренней группе (по акции 25000 - механика), возможность оплаты в рассрочку, удобство расположения офиса.

Документы подала в марте, тогда же и начались занятия (примерно через неделю).
ТЕОРИЯ👈Преподаватель теории Колеров Александр Владимирович настолько понятно рассказывал и показывал на примерах теорию, что лично у меня, посещавшей каждое занятие, не возникло никаких проблем со сдачей внутреннего, а потом и в ГИБДД, экзамена. Без ошибок. Плюс ко всему, Александр Владимирович обладает исключительным чувством юмора и каждый урок проходит очень позитивно и весело.

ПРАКТИКА (ВОЖДЕНИЕ)👈 Вот с вождения начался негативный этап обучения в данной автошколе. Сперва отложили из-за экзаменов предыдущих групп наше обучение практике. Далее, инструкторов распределяет руководство. Мне изначально достался Шахнович Юрий. Очень не понравился, хотя многие его хвалят. Требовал приезжать на левый берег (где он проживает) в утренние занятия, чтобы оттуда он привез нас на автодром (в городской аэропорт). Постоянно нервничал. Записаться к нему было невозможно - все часы были расписанны (?!) другими курсантами. Ездить нужно было либо вечером (с 20-22), либо утром (с 8-10), но на левый берег, потому что по его словам "я не успею доехать вовремя". Окончательно я с ним рассталась, когда он начал материться в мой адрес. Вот уж что не позволительно, то не позволительно😠

Инструктора сменили на Олега Владимировича. Для меня они были как небо и земля. Очень позитивный, улыбчивый, мы с ним разговаривали обо всем о ни о чем. И главное, что знаний он давал очень много. Да, не всегда все проходило гладко, но я, ведь сдала и научил водить меня именно он🚗Наконец-то отступило напряжение и у меня все стало получаться. В общем экзамен город я сдала 2 сентября со второго раза. Первый раз не сдала из-за не внимательности - мой грудной ребенок не спал всю ночь и я пришла на экзамен в полусонном состоянии. Второй раз наступать на эти же грабли я не стала, и спала в отдельной комнате.

Главные советы: посещайте теорию! Иначе могут возникнуть проблемы с допуском к экзамену в ГИБДД (есть ребята, которые месяцами пытаются сдать внутренний экзамен и получить допуск). Начинайте решать билеты с момента подачи документов, это сыграет вам на руку. Внимательно отнеситесь к выбору инструктора - вам с ним ездить бок о бок придется не один месяц, поэтому очень важно, чтобы не было никакой неприязни. И не надейтесь быстро получить права - срок обучения 3 месяца - это всего лишь срок обучения теории. По факту если вы не сдаете с первого раза город, то следующая, попытка через 2 недели, следующая 3-я через неделю, и 4-я будет только через месяц. Отавляйте часы, не докатывайте их все до экзамена, иначе если не сдадите, придется оплачивать доп часы и пересдачи из своего кармана.

Отдельный момент - руководство. Администратор Машенька всегда улыбчивая, приветливая. Но есть проблемы с дозвоном. Иной раз за день и звонишь, и пишешь в вотсап, все прочитанно, но никто не отвечает и не перезванивает. "Были заняты". Только это не единственный случай и не только у меня. Считаю это недопустимым. В итоге так кто-нибудь и из новых клиентов может не дозвониться.

Ну и Александр. Всегда улыбается, всегда на позитиве. Но! Несмотря на это, Александр не всегда на стороне клиента. Промелькивает в его словах, что мол у нас все отлично, а если у вас проблемы, то значит вы сами в них виноваты. По-крайней мере столкнувшись с двумя неприятными для меня моментами в этой автошколе извинений я сперва так и не услышала, были только завуалированные речи о том, что это со мной, видимо, что-то не так.
Но нужно отдать ему должное - в скором времени Александр стал разговаривать именно так, как положенно разговаривать с клиентами. И дальнейшее мое с ним общение и сотрудничество ничем омраченно не было.

Несмотря на накладки я рекомендую именно эту автошколу, потому что она разительно отличается от других автошкол своим руководством. Ребята молодцы! Особенно, если еще немножко поработать над сервисом и все-таки прислушиваться к мнению клиентов👌