• Новосибирск, улица Петухова, 69 — 416 офис; 4 этаж
  • Бульвар 130 м

За теорию поставила бы 1, за вождение 5.

После завершения обучения в данной автошколе и мне бы хотелось оставить отзыв о своих впечатлениях.

Училась я в классе на Петухова. Удобно, что не далеко находится свой автором.

За теорию поставила бы 1, за вождение 5.

Училась я в классе на Петухова. Удобно, что не далеко находится свой автором.

Понравилось, что у автошколы есть свое приложение, в котором можно записаться на вождение (но оказывается не каждый инструктор так работает), видно свободное время, есть билеты пдд.

Мне очень повезло с инструктором - Васильев Александр. Работает в автошколе не так давно, возможно именно в этом и дело. Остальные инструкторы особо не церемонятся. Александр достаточно молод и на первый взгляд может показаться, что чему он может научить. Но! Он учит не сдавать экзамен, а именно в дальнейшем уверенно водить автомобиль. Занятия проходят в дружеской и комфортной атмосфере, для меня это было важным. При этом при необходимости и поругает за дело. Все объяснит, чтобы в дальнейшем не допускать ошибок. Перед экзаменом была мощнейшая поддержка - подбадривал, уверял в положительном результате. И действительно, вождение я сдала с первого раза! Сказала лично много добрых слов и напишу еще и здесь - спасибо большое! Уроки не прошли зря.

Также хотелось бы оставить отзыв об учителе по теории, им был Денис Витальевич. Для меня лично, как и для половины нашей группы, был абсолютно не понятен метод преподавания. Он заключался в том, что дома мы должны читать разделы пдд, а на уроках вскользь была выдана информация, с примерами варки супа ( кто знает, тот поймёт). Пыталась быть создана дружественная атмосфера в диалоге, но по факту все обучение было по принципу «я умный, вы дураки. Ха-ха-ха». Задавать вопросы и вступать в диалог хотелось все меньше и меньше. Чтобы было более понятно - тему Дорожные знаки мы проходили всего 2 дня, а потом была проверочная работа. И да, кстати, проверочных было 2 - по терминам и по знакам. Никакой обратной связи получено не было.

Мною было предложено, чтобы после каждой темы прорешать вместе вопросы из билетов, на что мне было сказано, что этим заниматься мы не будем, билеты решайте самостоятельно дома. В итоге все училось самостоятельно дома. Походы на занятия с преподавателем - зря потраченное время.

Еще нюанс - чтобы быть допущенным до гаи, нужно сдать допуск к внутреннему экзамену, потом внутренний экзамен - каждый раз прорешать по 60 вопросов. Этому место быть, но в итоге всяких проверочных и допусков было больше, чем самих занятий с объяснениями.

Занятие всегда начиналось с выяснения есть ли у нас вопросы, а если вопрос был задан, то ответ был шикарен - а Вы были на этой теме занятия? Почитайте пдд. Или - а этот вопрос вы задайте своему инструктору. Гениально. На этом все.

Поэтому я не разделяю хвалебных отзывов о Денисе Витальевиче, не сложилось. Хотя не скрою, на первом ознакомительном занятии он меня очень расположил чувством юмора, харизмой. Пока не пошло само обучение. Я была на огромном количестве обучений, обучения провожу сама по специфике работы и понимаю, как это должно быть. Няньчиться и сюсюкаться никто не просит. Просто учить.

Ну ладно, права получены. Спасибо автошколе и инструктору.