• Дуси Ковальчук, 179/5 — 326 офис; 3 этаж
  • Заельцовская 270 м
  • пл. Калинина 290 м

Очень хочется похвастаться автошколой,в которой мне посчастливилось пройти обучение.От первого дня обучения до получения прав прошло ровно 4 месяца, но это исключительно по моей прихоти. Выбор пал именно на эту автошколу благодаря близкому расположению к работе и плохим отзывам о других автошколах в нужном мне радиусе.

Теорию читал замечательный преподаватель, бывший инструктор Александр Альбертович, все занятия проводились с опорой на его опыт, с множеством примеров из его практики. Сначала мы совместно изучили книжонку по ПДД, затем разбирали билеты. Многие вопросы были раскрыты в шуточной форме и запоминались автоматически. Внутренний экзамен я сдала со 2 раза (ну плохо мне даются штрафы и гаишник с палочкой), а в ГАИ сдала с 1 ошибкой с первого раза.
Занятия по вождению начались через 2 недели после начала теоретических занятий. Хочу сразу сказать, что за рулём я не сидела ни разу !!! в жизни на момент начала практических занятий, то есть к инструктору я пришла полный ноль.
Встречи с инструкторами происходят на пл.Калинина и на автодром и с автодрома они привозят сами. (Моя подруга, например, до автодрома добиралась своим ходом с левого берега где жила, до пос Каменка)
Инструктор мне достался молодой, очень уравновешенный. не конфликтный, тактичный, терпеливый, никогда не повышал голос, даже когда бы стоило ))).(инструктор на механике Лукин Александр)
Очень мне понравился подход к обучению- он не выпустил меня сразу в город, как сделали со всеми моими знакомыми в различных автошколах, а всё было последовательно, с постепенным усложнением. Сначала мы занимались на автодроме, я очень долго не могла научиться правильно вертеть руль, при выполнении упражнения "Змейка" поэтому там мы подзадержались)))) В город я попала на 7 занятии, что опять же было приемлимо для меня - я привыкла к рулю, педалям, научилась переключать передачи, да и вообще привыкла к ощущению себя за рулём. В городе я косячила очень сильно- ломилась на встречку, неправильно перестраивалась и т.д, но мой инструктор был надёжен всегда успевал вывести из этих ситуаций.
Сдав экзамен по теории и автодром, и завалив первый раз город я продолжила занятия с инструктором, от него не исходило вымогания денег, он не заставлял меня каждую неделю ходить на экзамен (я, честно говоря, думала, что это в их интересах, чтобы мы каждую неделю ходили и платили за каждую сдачу по 300 руб )наоборот сам предложил мне продолжать откатывать часы и пока не появится уверенность на экзамен не ходить. Так что на следующий экзамен я вышла спустя месяц.
В общем город мне поддался с 4 раза)))
Очень хочется отметить организованность на экзаменах. На сдачу теории всеми филиалами у нас ушло 40 минут, автодром сдали тоже очень быстро, организованно, машинки одна за другой, никаких заминок и задержек. А какая поддержка идёт от инструкторов во время экзамена!!! как они своими машинами помогают проехать опасные места, прикрывая нас от автобусов и прочих неприятностей!!!
В общем только приятные впечатления от обучения в этой школе.