Автовокзал

Г. Новосибирск
  • Новосибирск, Красный проспект, 4
  • Речной вокзал 1300 м

Автовокзал - первое, что видит гость города, прибывающий в Новосибирск на автобусе. Впечатление, скажем так, не самое благоприятное. Очень мало места, очень много народа, страшный шум, злобные кассиры и навязчивые мужички-частники.

Что касается самого транспорта, так из Томска в Новосибирск я ВСЕГДА уезжаю классическим туристическим Гранбёрдом, а вот обратно мне везёт на Мерседес Спринтер или Пежо Боксер. И почти триста километров в таком транспорте - суровое испытание. Жутко неудобные кресла, маленькие расстояние между ними, узкий проход между сидениями. Особенно плохо зимой, потому что окна всегда сквозят и страшно холодно.
Когда-то я часто пользовалась услугами новосибирского автовокзала, но теперь завязала и блаблакар - мой лучший друг.

• Вся эта ремонтная канитель с автовокзалом длится у них уже лет 10 по-моему. Так и не пойму, неужели город такой бедный, чтобы привести в надлежащий вид автовокзал. Для города милионника прямо-таки смешно смотреть на него. И грустно.