Новосибирск
  • Регистрация

Автовокзал

Г. Новосибирск
  • Красный проспект, 4
  • Речной вокзал 1300 м
  • Автовокзал (Красный проспект) 40 м
2

Добрый день, 16.09.16 ехала рейсом Новосибирск-Сузун с двумя детьми, возрастом - 3 и 1 год, при этом ранее приобребрала два билета -детский и взрослый, при посадке меня обязали приобрести еще один детский билет на годовадого ребенка, который в любом случае был бы у меня на руках при поездке. Таким образом мне был продан билет на несуществующее 54 место в автобусе. Прошу объяснить зачем мне покупать билет на второго ребенка, если нет возможности ему ехать в отдельном месте, в силу его годовалого возраста? Со стороны администрации автовокзала это можно рассмотреть как дополнительный доход, за счет мамочек двоих малолетних детей! Прошу дать информацию по поводу законности действий администрации автовокзала Новосибирска. Рейс Новосибирск-Сузун 18-20. Спасибо.

  • 0
  • 0

1 комментарий

  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 08.11.2007 N 259-ФЗ УСТАВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА (ПРИНЯТ ГД ФС РФ 18.10.2007)
    Статья 21. Перевозки детей, следующих вместе с пассажиром
    2) перевозить с собой бесплатно в междугородном сообщении
    одного ребенка в возрасте не старше пяти лет без предоставления
    отдельного места для сидения, за исключением случаев,
    предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
    2. В случаях, если в установленном порядке запрещена перевозка
    в транспортных средствах детей без предоставления им отдельных
    мест для сидения, пассажир имеет право перевезти с собой двух
    детей в возрасте не старше двенадцати лет с предоставлением им
    отдельных мест для сидения за плату, размер которой не может
    составлять более чем пятьдесят процентов провозной платы.
    пдд 2016
    22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства

    Ответить