АВВ ЭкстраКлиник-Новосибирск

• Красный проспект, 99 — 1 этаж
  • Заельцовская 550 м
  • Магазин Уют 550 м
Валентинка написала 2 отзыва об этом месте

Уже однажды писала отзыв о данной клинике. Надо сказать, что отзыв мой был негативный. В данный момент случилось мне снова попасть в данную клинику. Отправилась я на прием к Яцученко. Пошла к ней не просто так. Уже давно я была в этой клинике на узи, после чего меня срочно направили к ней на консультацию. Она очень обстоятельно меня выслушала и назначила ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ анализ. Я очень удивилась, ведь мой лечащий гинеколог сказала, что причина моей проблемы ТОЧНО не в этом. Но думаю ладно, сдам. Анализ я сдавала в другой лаборатории. Когда выяснилось, что у меня именно то, что говорила Людмила Григорьевна я была в шоке. Вот это и называют не в бровь, а в глаз.. Далее я с ней долгое время не пересекалась. Замечу, что за прием в тот раз с меня не взяли денег. Но недавно у меня возникла такая необходимость. Но сначала меня занесло к другому доктору, которая считается одним из лучших в волнующем меня направлении (она принимает в другой очень популярной клинике). Не буду в данном отзыве подробно об этом писать, отмечу только, что я испытала полнейшее разочарование в ее работе. Проблему мою она не восприняла, лечение было назначено очень странно. На мои жалобы что данный препарат вызывает у меня дикий отек и аллергическую реакцию она только сказала, что без него никак нельзя, поэтому пейте что хотите, хоть преднизолон, но свечи эти проставьте и точка. В результате из всего ее взволновало только то, что анализы я сдала не в инвитро. И это при бешеной стоимости приема, на котором я побыла от силы 10 минут. В общем после моих мытарств дошла я до Яцученко. Ну что сказать, ее прием был именно такой, как я себе и представляла. Она внимательно изучила все мои анализы (замечу, что ей было не принципиально, что они сделаны не в их клинике и не в инвитро), не смотря на то, что предыдущий доктор сказала, что все мои показатели в норме и типа все. Людмила ГригорьевнА объяснила мне, что не смотря на их норму есть определенные соотношения, которые должны соблюдаться. Все при мне посчитала, показала, объяснила. Все ооочень внимательно расспросила. Провела осмотр, при этом тоже все рассказала где и почему мне больно/не больно и прочее. Никаких дополнительных и повторных анализов мне назначено не было. Она прописала мне лечение без аллергенного препарата. Единственно она очень рекомендовала мне пройти в их клинике определенные процедуры. Сказала, что обычно их делают 10 раз, но мне желательно сделать их хотя бы 3 раза, лучше 4. Ранее мне такие процедуры не назначали и одну из проблем моих лечили уже много много раз и все безуспешно. Это я кстати доктору сообщила, поэтому то процедуры и были назначены. Стоимость одной процедуры не малая 500 рублей, но я решила попробовать 1 раз, а потом решить, но об этом чуть позже. Отмечу, что лечение, назначенное мне данным доктором по-стоимости (не считая процедур) в 8 раз было дешевле предыдущего врача и содержало в себе препараты всех направленностий, так сказать комплексный подход. Причем доктор спрашивала меня, а могу ли я позволить себе в данный момент тот или иной препарат и это при стоимости оного в 250-300 рублей. Другая врач напрописывала мне таблеток за 3 тысячи и сказала, что к ее радости у них нет джинериков, а потому я не смогу пропить другие. Ну, да собственно я просто не пропила никакие.
В данном же случае все выглядело более чем адекватно, каждый препарат был объяснен и прокомментирован. Очень важно отметить, что при моей проблеме все врачи прописывают многократное узи каждый месяц и кучу анализов, а так же дорогостоящие тестовые материалы. Людмила Григорьевна сказала мне, что не стоит тратить на это в данное время деньги и объяснила что делать и совершенно бесплатно. В общей сложности я пробыла у доктора более часа и все время у нас было активное общение.
Далее я пришла на назначенную процедуру. Проводила ее старшая медицинская сестра Елена Валентиновна. Добрейшей души человек, надо сказать. Медицинская сестра как она и должна быть - поддерживающая и основательная. Процедура нужно признать не особо приятная, очень длительная, но Елена Валентиновна мне все рассказывала, что делает, зачем, жалела. В итоге все прошло прекрасно. Выходя из кабинета я твердо решила пройти все 4 сеанса. Скажу, что оплачивать все процедуры меня не просили. Каждую я оплачивала уже после. После первого похода я поузнавала про процедуру подробнее и поняла, что мне ее сделали именно так как нужно. Здесь есть отзыв я так понимаю про такую же процедуру. Писали, что долго и не приятно. Но в том то и суть ее, что она должна проходить долго, а не так как везде брызг, тьфу и идите своей дорогой. Так нет смысла делать. Мне же делали все основательно, выжидали положенное для растворов время, да - это занимало больше часа, но это ведь делалось для меня, а не потому, что медсестре доставляет это удовольствие. В общем я с огромным воодушивлением проходила все 4 процедуры и ни секунды не пожалела.
Всем кому нужны какие-либо процедуры очень советую Елену Валентиновну. Аккуратная, человечная, а главное любящая свою профессию и людей Медицинская сестра с большой буквы.
Отмечу, что пока о результатах проведенного лечения говорить рано, я еще долечиваюсь, но уже очень скоро станет понятно. Скоро снова пойду на прием к Яцученко, ведь данный этап - это еще не конец, а его необходимое начало, но почему-то мне кажется, что с этим доктором я приду к своей цели. По крайней мере общение с этими людьми меня вдохновляет. Я не испытываю давления, не делаю кучу анализов - все проходит планомерно, но четко.
В плане рисепшена восторгов у меня нет, хотя это очень важная часть обслуживания, ремонт их меня особо не коробит, ожидание приема бывает, но не критичное, да и в других клиниках с гораздо большим пафосом я ждала доктора куда дольше.
В ОБЩЕМ ОТЗЫВ МОЙ ПРОШУ РАСЦЕНИВАТЬ НЕ В ЦЕЛОМ О КЛИНИКЕ, А ТОЛЬКО О ДВУХ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЯХ. Клинике я бы поставила иную оценку. Но хожу я в нее не ради стен и рисепшена а к конкретному доктору, а потому пока так.
Думаю, что через некоторое время последует еще отзыв.

Здравствуйте Валентина!
Спасибо за Ваш отзыв.
Новая команда клиники, которая была сформирована в последний месяц, будет следить за качеством оказания услуг. Мы сделаем все возможное, чтобы в клинике было комфортно. Желаем Вам здоровья.

С уважением, Новая Администрация МЦ Экстраклиник