AYS GROUP

Компания по продаже путевок в Шерегеш
  • Советская, 18 — 205 офис; 2 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 250 м

Всем привет!

Никогда не получалось у меня писать кратко, поэтому Кому лень читать - можете сразу прочесть ЗАКЛЮЧЕНИЕ в самом низу.

Хочу оставить свой субъективный отзыв о поездке.
Ездили с товарищем перед Новым годом с AYS-bus'ом из Новосибирска, жили в AYS'е. Стоимость путёвки с проживанием в 4-х местном номере составила 4800 рублей с человека.
Опыт посещения Геша большой (около 5 лет), но все время жили в квартирах, а в этом году все друзья детей нарожали, и решили мы с товарищем попробовать поехать на автобусе. Много веселых историй слышал я от друзей про их поездки в Геш разными Bus'ами. Короче захотелось, как следует, куражнуть.

Я пришёл в офис на Советской, объяснил девушке-менеджеру ситуацию, что нас двое, молодые, горячие, хотим веселиться, знакомиться и ни о чем кроме отдыха не думать. На выбор было несколько автобусов, которые выезжали в наши даты. Девушка сказала, что AYS-bus - самый подходящий вариант для нас, будет весело и интересно. Я согласился и оплатил путёвки.

Пришёл день (а точнее вечер) Х.

Погрузились на метро Октябрьская в автобус, познакомились с нашим гидом Константином Кошкиным (далее К.К.) и начали движение.

Небольшое отступление: к организации перевозки вообще вопросов нет. Автобус хороший комфортабельный, с двумя телевизорами, чистый, климат регулируют, водители трезвые, остановок достаточно, можно успеть и покушать и в туалет сходить.

Теперь продолжу: как только выехали за город, начинаем знакомиться, пить, петь, играть в игры, очень здорово и весело, время летит незаметно.... Думаю, что, когда этот момент будет читать наш гид (К.К.) он очень удивится и начнет вспоминать все свои поездки, а всё потому что на самом деле ничего этого не было.

На самом деле скука страшная, только отъехали от метро К.К. раздал всем какие-то браслеты, рекламки, попросил всех сфотографироваться для его отчетности, проинформировал про время в пути, сказал, что покидать место и пить алкогольные напитки запрещено и пропал где-то на первых рядах. Правда, заманчиво намекнув, что всё самое интересное нас ждет в Шерегеше, и то, что там произойдет - должно остаться там. Всё. Видели его, за следующие 8 часов, пару раз.
Немного пригубив рома, пришлось нам "наслаждаться" одноголосным переводом старых иностранных фильмов, транслируемых по телевизору. Едем, тешим себя надеждами о веселом времяпрепровождении уже там, в Шерегеше.

Время тянулось очень медленно и мучительно, и вот, наконец, мы приехали на место.

Разгрузились, заселились. Особо останавливаться на этих моментах не буду, всё было достаточно быстро и слажено.
Соседи в нашем 4-х местном номере оказались отличными парнями, что нас несказанно порадовало.

Номер хороший чистый с двухъярусными кроватями и совмещенным санузлом.
Немного вздремнули с дороги и отправились на завтрак в кафе на первом этаже, другие варианты отсутствуют, самому приготовить еду абсолютно негде. Очень удивил средний чек в заведении - в среднем за один раз за себя я отдавал от 450 до 600 рублей и не могу сказать, что уходил оттуда сытым, за 3 дня пребывания я был там 6 раз и потратил 3500 на еду, это без алкоголя. Как Вам, например, омлет за 180 рублей? Это ресторан какой-то получается.

Продолжу. Дальше день прошел отлично, катались до 17.00, вернулись в номер, помылись, пошли опять в кафе, поели, пообщались с новыми знакомыми (нашими соседями), и все вместе вернулись в номер. Соседи по номеру были не первый раз в Геше автобусом и на мои вопросы, когда же начнется веселье, отвечали. что скоро нас соберут в холле гостиницы, начнутся конкурсы, знакомство, а потом всей гурьбой, разогретые алкоголем, мы отправимся в AYS-bunker.
Сидим ждем. Тишина.

Начинаем самостоятельно употреблять привезенные из дома запасы алкоголя, а привезли мы его много, так как рассчитывали, что веселье будет безудержным, с морем новых знакомств, гостей и т.д.
До 23.00 так никаких мероприятий и не состоялось. Пошли в клуб сами, там хорошо провели время, но считаю, что это больше наша заслуга и заслуга работников клуба, так как мы могли туда попасть даже, если бы жили где-то в другом месте. Под утро вернулись в номер.

Следующие два дня ничем особо не отличались, никаких изменений не произошло, никаких фотосессий не было.

Вечером 3-го дня погрузились в автобус и опять под неприятные звуки, сопровождавшие неинтересные фильмы отправились домой.
З.Ы. в автобусе опять увидел гида (К.К.), где он прятался эти дни не знаю)))

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Эта поездка оставила смешанные чувства. С одной стороны, я, как всегда, покатался от души, с другой, абсолютно не понял на кого рассчитан этот AYS-bus и эта гостиница AYS.
В общем подведу итог по пунктам с оценками по 5-ти бальной системе, может мой отзыв прочитает кто-то из руководства AYS GROUP и это что-то изменит.
1.Транспорт (перевозка) - 5 Вопросов нет.
2.Работа гида, организация досуга отдыхающих - вообще не понял зачем он, этот гид, можно сказать, что он кондуктор. Можно было на нем сэкономить, его обязанности в нашей поездке легко бы выполнил водитель автобуса.
3.Гостиница - осталось противоречивое мнение. Чисто, это большой плюс. Вроде как сама гостиница позиционируется как бюджетная по стоимости проживания, но не имеет кухни, где человек может самостоятельно что-то приготовить и вынужден идти в ресторан с ценником Высокой кухни.

Кто он, это человек, на которого ориентируется данная концепция, он и не бедный студент (который нашел деньги на проживание, но не может готовить сам и должен питаться в ресторане), но и не обеспеченный 30-40-50 летний (не будет спать на двух-ярусной кровати да еще и с незнакомыми людьми). Я так и не понял.

Никого ни в чем не обвиняю, просто информирую как я провел 3 дня своей жизни в компании с AYS-Bus'ом!!!

Благодарю тех, кто прочел мой отзыв.
Всем добра!

Благодарим вас за отзыв.
Ваше мнение важно для нас.

• Благодарим вас за отзыв.
    Ваше мнение важно для нас.

• От Кошкина (так как он модератор аккаунта, он не может здесь писать от своего имени) по его просьбе мы публикуем от его комментарий::

Добрый день уважаемый Пассажир) Жаль, что вы не указали свое настоящее имя, и не поставили фото на аватар )

Вы правы в целях безопасности пассажиров, и по требованию транспортных компаний, вечеринки на колесах сейчас не в моде. Алкоголь тоже не сильно приветствуется, тк пьяных туристы часто ведут себя недостойно, и доставляют массу неприятностей остальным пассажирам туров. Кроме этого автобусы стали новые и современные, соответствуют всем тех. нормам и оборудованы ремнями безопасности. В рейсе два водителя, и все остановки только в оборудованных местах. Правила перевозки пассажиров на междугородних рейсах требуют во время движения автобусов находится на своих местах, и быть пристегнутыми ремнями безопасности

Что же касается развлекательных программ, то проводятся они исключительно на добровольных началах по желанию туристов. Обычно туристы автобусов узнают о общих сборах и фотосессиях из телефонного чата в месенджере, что и было объявлено перед началом тура в самом автобусе. А так же был сообщен телефон Константина Кошкина, для случаев, если в вашем телефоне нет ватс апа или месенджера телеграм.

В автобусе у "Кошкина" действительно роль "кондуктора", следить что бы никто не отстал из "пьяненьких на остановках", ну и еще ряд обязанностей, опять же связанных с тем что бы вам было комфортно доехать до Шерегеша.

"Прятался" я в соседнем с вами номере.
    От вас звонков и сообщений не получал.
    Вероятно в клубе мы могли пересечься, но я не знаю как вы выглядите.

• Добрый день, Константин!

Очень приятно, что Вы потратили время и объяснили некоторые моменты, которые я описал в своем отзыве, тем самым подтвердив правдивость моего рассказа.

Не особо понимаю, зачем Вам мое имя и фотография, они абсолютно ничего не скажут, так как видели Вы меня всего два раза, в начале и в конце поездки, но раскрою секрет, чтобы Вы могли убедиться в том, что я был на борту. Зовут меня Вячеслав, а поездка была с 17 по 20 декабря 2015 года.

По поводу того, что был озвучен Ваш телефон -подтверждаю, он до сих пор в записной книжке моего телефона. По поводу общего чата в воц апе - первый раз слышу.

Лично звонить Вам, Константин, чтобы Вы развлекли персонально 4-х здоровых мужиков в голову не приходило.

Развлекательная программа в эту поездку явно отсутствовала (наверное, добровольцев не нашлось), впрочем, как и фотосессия, что подтверждается отсутствием фотоотчета AYS-bus'а за эти числа в группе в контакте. Если я ошибаюсь, можете меня поправить и скинуть ссылку, с удовольствием посмотрю на других пассажиров.

Я никогда раньше не писал на этом сайте, но в данном случае не выдержал после прочтения целого шквала позитивных и эмоциональных отзывов о КузмичБасе и понял, что сделал неправильный выбор... тогда, в офисе.

Цель моего повествования в том, чтобы потенциальные клиенты понимали, какая оказывается существенная разница в этом обилии Bus'ов и более серьезно подходили к изучению программ, включенных в поездку, а не доверяли девушке в офисе, у которой возможно более привлекательная мотивация по тем или иным предложениям.

Прошу воспринимать всё вышесказанное именно как субъективный отзыв о том, как я провел выходные, а не претензию или жалобу в адрес компании или отдельно взятых лиц!

• От Кошкина:
    С живым человеком всегда приятно общаться зная его имя и лицо ) С фейком, даже с "Добрым" переписываться иногда нет желания.

Вы правы, что автобусные туры различаются, имеют разные задачи, и программы развлечений. Как и туристы которые покупают билеты в автобус ) Хочется веселых сноубордисток, а получаешь здоровенных мужиков с сумкой алкоголя и стеснениями позвонить и спросить где будет проходить фотосессия.

Доверяйте фотоотчетам в группе AYS в контакте.
    Не надо стесняться! (Иван Дорн)

• Константин, не Вам одному хочется веселых сноубордисток, только вот при таком пенсионерском подходе на AYS-bus'e скоро будут ездить только грустные и скучные!

Что касается мужиков с сумкой алкоголя - мужики-то бывают разные, одни готовы веселиться, общаться и делиться позитивом, а другим кроме этой сАмой сумки ничего и никто не нужен, тем более какие-то программы развлечений. А Вы их под одну гребёнку да ещё и с негативным акцентом.

А про позвонить - фотосессии то всё равно не было, чтобы Вы там не писали.

• Всем заправляет сам господин Константин Кошкин, вы не знали?

• к сожалению, не был знаком с этой фигурой ранее.