• Ленина, 21
  • Площадь Гарина-Михайловского 950 м
  • Театр Красный факел 270 м

Если б молодость знала, если б старость могла…

В эту командировку было очень много «если».
Если я бы не попросила секретаря поселить меня в гостиницу в центре, если я бы не поленилась, и сама посмотрела сайт гостиницы, ноги моей бы не было в «Азимуте».

Гостиница старая, как патефон моего дедушки.
На полу - грязное ковровое покрытие.
Прокурено ВСЁ! Коридоры, диваны, шторы, номера. Везде тебя преследует заскорузлый запах табака.

Номер Супериор одноместный, наверное, надо назвать аккуратным и аскетичным, но он совдеповский до мозга костей.

Полуторная кровать с неудобным матрасом и такими же «комфортными» подушками.
Простыни хватает ровно на 80% кровати. Выбираем, какой частью тела мусолим голый матрас: головой или ногами))).

На полу возле кровати- коврик времён моей прабабушки (господи, не гостиница, а музей моей родни).
Душевой кабины нет. Есть ванна со сколами и душем, включать который я приглашала соседей (настолько тугой).
Из принадлежностей – шампунь, гель для душа и ополаскиватель для волос. Никаких тебе лезвий и зубных наборов.

Фен (фото) – просто вогнал в истерику, заставив вытащить голову из окна седьмого этажа и мотать ей, как заправский рокер во время затяжного гитарного соло.
Альтернативы такому моего поведению просто не было, т.к. уже 40 минут аппарат под названием «Валера» пытался сделать слабенькое «фью» на мои волосы.

Он напоминал престарелого дяденьку, пришедшего на встречу к тётеньке без виагры.
Сушить не получалось, зато шланг фена накалился так, что обжигал всё живое вокруг.
Как говорится, процесс слишком затянулся, а развязки всё не было)))
Халатов нет. Тапочек нет. Завтрак – нормальный, в меру упитанный.

P.S. Если вы обладатель коротких волос и вас устраивает повсеместный запах табака – вам сюда. А по мне так - бывает лучше!

Добрый день, Лекария!
Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы отметили наш завтрак. Все остальные Ваши комментарии, с которыми ознакомлены все руководители служб, нас искренне расстроили.
Оснащение номеров отеля полностью соответствует стандартам, установленным для отелей 3*.
Жаль, как Вы и сами пишите, что Вы не ознакомились с сайтом отеля до Вашего выбора. Также жаль, что Вы не ознакомились с отзывами гостей о нашем отеле на известных международных порталах. Такой отзыв, к счастью, для нас является исключением. Однако, мы благодарны Вам за Вашу искреннее мнение. Мы уважаем мнение каждого гостя. Благодаря комментариям гостей мы можем обратить внимание на слабые стороны нашей работы и улучшить наш сервис. Приносим свои искренние извинения за те моменты, которые испортили Вам впечатления от пребывания в отеле. Позвольте несколько комментариев. Безусловно, серийные фены, предназначенные для отелей, к которым относится фен швейцарской марки с названием “Valera” , нельзя сравнить с профессиональными фенами в салонах красоты. Курение в отеле строго запрещено. К сожалению, гости иногда нарушают данные правила. В отеле есть специальные переносные установки, которые нейтрализуют посторонние запахи, включая запах табака.
Все Ваши конструктивные замечания мы обязательно учтем в своей дальнейшей работе.

С уважением,
команда AZIMUT Отель Сибирь