АЗИЯ АВТО УСТЬ-КАМЕНОГОРСК, ООО

Официальный дилер LADA
  • Хилокская, 9
  • Магазин №19 370 м

Записался к ним поменять масло и починить дальний свет. Приехал, оказалось нет промывочного масла. Как так? Можно ведь было позвонить и предупредить, я бы купил сам. С дальним светом еще круче. Как я потом понял он в принципе не работает в режиме автоматического управления светом. Тем не менее они "чинили" его 3,5 часа. Тут два варианта: либо спецы такие, либо обман. И то и другое не в их пользу. Предложили провести диагностику электрооборудования и ДВС. Согласился: почему бы и нет? В итоге в счете стоит 1200 за диагностику ДВС и ничего про дальний свет. Спрашиваю, где отчет по диагностике? Они его не выдают: они там сканер подключили и он не обнаружил ошибок в памяти вот и вся диагностика. Я это и без них знаю, что там нет ошибок. Спрашиваю почему подключение сканера занимает 1,5 норма-часа? Что делали-то? Отвечают - дальний свет чинили. Спрашиваю почему не по гарантии? Нет ответа. Короче, мое личное мнение - врут они все. Сразу поняли, что с дальним светом у меня все хорошо, за 5 минут сканером глянули, а остальное время машина норма-часы отстаивала.
К ним больше ни ногой. Опишу ситуацию Автовазу пусть они с ними разбираются, если им имидж нужен.

В момент Вашего обращения у нас возник дефицит промывочного масла, в связи с чем приносим Вам свои извинения. На сегодняшний день перебоев с поставкой технических жидкостей нет.
По поводу неработающего дальнего света поясняем следующее. Вы сообщили нашим сотрудникам о том, что дальний свет не работает в автоматическом режиме. Однако в процессе осмотра автомобиля выяснилось, что дальний свет не работает в ручном режиме (а работа в автоматическом режиме не предусмотрена на Вашем автомобиле). Три с половиной часа устранялась не только неисправность, связанная с дальним светом, проводились и прочие заявленные Вами работы. 1,5 норма/часа предусматривают диагностику (поиск причины неисправности) и ее устранение (были прочищены окисленные контакты). Согласно гарантийной политики завода-производителя, прочистка контактов не входит в перечень работ, которые производятся в рамках гарантии, однако мы не стали включать данные работы в заказ-наряд. 1200 рублей – это стоимость диагностики ДВС, заказанная Вами в заявке.
Мы искренне расстроены, что посещение нашего автосервиса оставило у Вас негативное впечатление и надеемся, что Вы все-таки воспользуетесь нашими услугами еще раз.

• Михаил Валерьевич, действительно Вы обращались в наш автосервис с указанием различных работ, в том числе «замена масла» и с жалобой «не работает дальний свет».

• В каком месте были окислившиеся контакты?