• Никитина, 20 — 405 офис; 4 этаж
  • Никитина 160 м

Собственно, раздолбанные нексии с представителями ближнего зарубежья настолько меня достали, что решил сменить "Лидер" на что-то нормальное. Пару раз имел возможность раньше заказывать b2b-такси, поэтому примерно знал что ожидать. Думаю, что могу судить более-менее объективно, так как последние полгода пользуюсь такси ежедневно и мне есть с чем сравнивать.

Ну что ж, начнем, пожалуй с цен. Если заказывать в выходные или через приложение, то дается скидка в 20%. Вроде бы и несущественно, но когда пользуешься каждый день - разница заметна. Ценообразование понятно, прозрачно и подробно написано на сайте, разница в 20-50 рублей в зависимости от загруженности дорог, на мой взгляд, несущественна, поэтому достаточно нескольких поездок чтобы примерно знать во сколько обойдется вам дорога до того или иного места. Так что здесь все отлично - ясно, понятно и, учитывая уровень автомобилей, очень дешево.

Второе - отношение к клиенту. Тут у меня нареканий нет - ни разу не чувствовал запах сигаретного дыма (сам не курю и чую его очень хорошо), операторы всегда вежливы, водители - тоже. Никогда не приходилось слушать шансон, да и музыку не включают громко, так что вполне спокойно можно закрыть глаза и наслаждаться поездкой. Т. е. по этому пункту тоже 5 баллов.

Третье - скорость подачи. В большинстве случаев машина приезжает в течение 25 минут. Если приходится ждать больше, то оператор звонит и предупреждает об этом, спрашивая, буду ли я пользоваться услугой. Если заказ сделан через приложение, то можно видеть где в данный момент находится автомобиль, что очень удобно, так как можно подгадать момент выхода. Если сравнивать с тем же лидером, то машину подают дольше, но тут уже играет роль что для вас важнее в такси - комфорт или скорость подачи. Понимая специфику и ориентированность данной таксокомпании оценю скорость подачи на 5.

Ну и последнее - это автомобили. В 90% случаях приезжают октавии и камри. Автомобили удобные и приятные, всегда чисты (и снаружи и внутри) и без "косяков" (неработающих ручек, рваных сидений, отсутствующих боковых зеркал и т. п., что часто встречаются в "дешевых" такси). Оценка - тоже отлично.

Суммарная оценка - 5. Идеальное соотношение цена/качество.