Бабушкино печево

Сеть фирменных магазинов кондитерских изделий

Я доверчивая.

И повелась на обещание представителя фирмы о том, что они "сумеют исправить впечатление".

А вот нет. "Ну не шмогла я, не шмогла!"

Пятница - самое время побаловать себя, даже если и наше семейство не относится к сладкоежкам.

Я доверчивая.

А вот нет. "Ну не шмогла я, не шмогла!"

Захожу. Немножко усталая, потому что путь от метро до магазина, не по вине магазина, превратился в кочковастый каток. Здороваюсь. Иду к витринам.

Расположение страшно неудобное - для того, чтобы посмотреть на пирожные, которые меня интересовали, пришлось перегибаться через кассовый стол. Три продавца.

Через минуту начинается массированная атака - Вам подсказать?

Тут все просто - нет, спасибо.

- Может быть кофе?

- Нет, спасибо, мне нельзя кофе.

- Тогда зеленый чай?

- В зеленом чае еще больше кофеина.

Никаких претензий, работа и стандарты.

Честно отвечаю, что мне нужно время, чтобы отдышаться, потому что каток, мне тяжело ходить.

Получила еще пару минут покоя.

Мой стандартный набор - две картошки или заварное с правильным кремом и картошка. В этот раз ничего не поменялось. Но надо ж думать не только о себе.

Выбираю для мужа. Он конкретных желаний не выказал, сказал взять на свой вкус.

Ну я и стою перед витриной, размышляя вслух:

- И для мужа на мой вкус, что бы выбрать...

Приглянулось тоже что-то достаточно привычное.

И вот тут одна из продавцов меня убила:

- Возьмите несколько, разве муж одним наестся?

Шта?

Это вот что было?

Ну, думаю, спокойно. Все нормально, девушка пошутила, смешно.

- Нет, спасибо, ему достаточно одного.

- Может быть еще что-нибудь? - вопрос бы выглядел нормальным и на него было бы ответом очередное Нет, спасибо, но вот в комплексе это было уже перебором.

Ну и картошка не очень канонична. Вкусно, но не идеально.

• Здравствуйте! Спасибо, что воспользовались приглашением и снова пришли в наш магазин. Конечно, печально, что участие и желание помочь со стороны продавцов не вызвало у вас понимания. Не каждому человеку нужна помощь в выборе и советы, мы это знаем. Но большей части наших гостей это сильно помогает ориентироваться в ассортименте, ведь у нас много всего, есть сладости на очень разные вкусы, а хочется, чтобы покупка вас порадовала, чтобы вы с выбором не прогадали. Возьму на себя смелость и приглашу вас к нам снова - купите на этот раз любой торт, особенно советую новинки из Европейской или Фитнес серий, обязательно примите участие в акции, получите подарок и убедитесь в том, что наша цель - только радовать вас!) все об акции - у нас на сайте.

• Три продавца на одну меня... Не королева английская вроде.

Участие и желание помочь это одно, навязчивость со стороны трех человек по очереди - повторюсь, перебор.

Витрины с пирожными не очень удачно расположены, на мой взгляд.

Само пирожное не впечатлило.

Так что спасибо, но давайте останемся друзьями.