Багира

Груминг-салон
  • Кирова, 27 — 1 этаж
  • Октябрьская 320 м
  • ГПНТБ 230 м

11 декабря 2015 года в 14-00 пришла с кроликом на вычесывание, приняли хорошо НО, во время процедуры мастер(Калинич Ольга) вынесла кролика и на левом бедре около хвоста показала рану больше 5-ти рублевой монеты, говорит что когда вычесывала нашла эту рану, рана свежая(фото приложено) говорит что это не она, и расческой не могла так выдрать шерсть вместе с кожей.

Видимо там был котлун и она его выдрала вместе с кожей. И взяли за вычесывание всего лишь 300 рублей видимо из-за этого.

В салоне я опешила и ничего не могла сказать даже против, а сейчас понимаю что дома кролик нигде не мог так выдрать шерсть и сами мы его вычесывали больше месяца назад.

По мимо того что кролик получил рану в трудно доступном месте, еще это стресс для него и плюс период лечения тоже будет стрессом.

• Бедный кролик, по-моему видно, что ранка свежая. Врачу показывали? Что он сказал?

• врачу не показывали, видно что свежая и что вырван клок, продезинфицировали ранку хлоргексидином, вечером будем мазать левомеколем.

• Да сразу видно, что свежак! ещё и отверчиваются, кошмар! но по факту попробуй докажи, какая компенсация... моя бы им руки откусила

• бедный крольчишка, пусть ранка быстрее заживает. Багире - позор

• Очень сочувствую бедному животному и вам. Это как надо было тянуть шкурку чтобы такое сделать! И мастера, не смотря на это, тоже жаль! Нам так в парикмахерских, благо, волосы не вырывают.

Соглашайтесь на процедуру только в своём присутствии (я понимаю, что это сложноосуществимо и психологически не всегда удобно).

Но, думаю, мастера обязаны работать с животными на глазах у хозяев.

У меня тоже есть питомец — чихуахуа. Я за него цепляюсь как безумная, никому не отдаю, потому что в наше время люди способны на всё. Увы! Пусть лучше скажут, что я ку-ку, но если что-то произойдет, то хотя бы на моих глазах, это хотя бы на уровне эмоций поставит виновника в неловкое положение. 🙈

• Ни кого не хочу обвинять или оправдывать,но кролика как нужно было запустить что бы колтун такой образовался что вместе с ним можно было выдрать так. Просто не кто даже предположить не может что грумер не виноват. Так как вариант.

• обычно кролик сам их не запускает, а тут вес набрал и перестал вылизывать попу, когда нашли колтун, и начали его пытаться убрать, кролик не дал этого сделать( попа проблемное место у нас то понос то градусник), и что бы не травмировать его, отнесли к "профессионалу"

• Я бы на вашем месте отнесла к ветам,есле кролик не подпускал к этому месту возможно там уже что то было под колтуном,подпрело например,а "специалист"просто это обнаружил. Это не похоже на рану от выдроного колтуна.

• опрелостей не было, проверили прежде чем чесать начали, у кроликов кожа такая тонкая что может рваться от не большой физической силы. НО когда сидели в салоне мастер рассказывала второму мастеру, что когда первый раз имела дело с кроликом, выдрала ему несколько участков кожи с шерстью. В тот момент надо было брать его и бежать от туда, но подумала что наверное опыта набралась и изучила особенности животного, ан нет, ничему она не научилась.

• Но я бы на вашем месте всё-таки обратилась к вету

• были у него на следующий день, гноя не было, подтвердила что вырвано, все зажило уже, обрастает.

• и для любого мужчины попа видимо самое не досягаемое и не прикасаемое

• Ну слава богу,здоровья вашему кролику. А раньше вы ходили с ним в салон,или это первый раз?

• первый раз, хотела что бы его полностью в порядок привели, а потом поддерживать это, но не удалось.

• Ясно,удачи вам,не запускайте:-) :-) :-) крола больше,чешите сами