Багира

Ветеринарная клиника
  • Федосеева, 36/1
  • Золотая Нива 950 м
E L I N A написала 3 отзыва об этом месте

На этой неделе мы кастрировали котика. Выбор пал на эту вет. клинику, так как близко, так как рейтинг высокий, и так как цены как в гос. клинике, то есть недорого.

За доплату нам было предложено купить воротник либо приобрести его в другом месте самим. Мы купили сами (10 см диаметр), после чего нам в клинике сказали, что он не подходит, ибо диаметр не тот (якобы нужен диаметр 12 см). Ну Вы бы хоть сказали тогда, что это надо учитывать, так как в магазине про это нам тоже ничего не сказали. В прочем, мы обошлись без воротника, так как на вопрос: "Обязателен ли воротник?" нам ответили: "Ну, так написано". Очень профессиональный ответ. Через пару дней после кастрации у кота началась МКБ и мы его повезли в в другую ветеринарную клинику, где сказали, что 10 см воротник - это даже много для нашего кота, какая могла быть речь о 12 см!

В подарок нам вручили корм "Роял Канин". Понятное дело, что это наверняка входит в стоимость всего, но все равно приятно. Знаю, что этот корм очень хороший, но наши коты питаются всю жизнь другим кормом.

Из интересных фактов: мне на протяжении нескольких лет хотя бы раз в месяц звонят на дом. телефон люди и спрашивают: "Это ветеринарная клиника Багира?" Дело в том, что номер очень похож на Ваш, так что Вы давно уже присутствуете в моей жизни, и вот мы сами стали Вашими пациентами.

Кот отошел от наркоза быстро - буквально за день, а во время введения наркоза мурлыкал. Спасибо Вам еще раз за то, что сделали кота спокойным и знающим свое место для туалета. Теперь, очень надеюсь, что он вылечится от МКБ и вообще сможет ходить в туалет... Хотя, вообще-то, странно, что в Вашей клиники не увидели подозрительных симптомов, потому что как потом мы сопоставили, признаки мочекаменной болезни появились за два дня до операции.

• Добрый день, ELINA!

Спасибо Вам за отзыв, давайте по порядку:

- защитный воротник

По опыту врачей нашей клиники для котов и кошек более 3 кг оптимальный размер воротника 12 см, можно и 10см, но опять же исходя из опыта, есть риск, что кот может дотянуться до кастрационных разрезов. Разницы по цене в нашей аптеке между ними нет, поэтому рекомендуем воротники 12 см.

- корм в подарок

Стоимость кастрации кота, в независимости от того будет Вам подарен корм или нет, фиксированная - 1000 руб. Подарочные корма после кастрации/стерилизации нам предоставляют наши партнеры, если на момент обращения к нам они есть в наличии, мы их дарим.

- телефон

Думаю не Вы одни наш "внештатный" сотрудник ;-)

- МКБ

Прежде всего желаем Марселю скорейшего выздоровления!

Каждый приём начинается со сбора анамнеза. Если бы хозяин высказал какие-либо жалобы на здоровье, никто бы не стал проводить операцию. А так получается, что со слов хозяина: "Жалоб на здоровье нет, аппетит хороший, кот активный." При осмотре также никаких отклонений выявлено не было, к сожалению животные сами не могут рассказать о том ,что их беспокоит.

Еще раз выздоровления Вашему котику и не забывайте про профилактику МКБ в будущем!

• Спасибо большое за Вашу ответную рекакцию! Марселю уже лучше! Просто он начал часто бегать в туалет куда попало, об этом говорилось по телефону...и мы свели это к весеннему обострению и лишь потом, когда стало совсем плохо, поняли, что не в этом было дело, а в МКБ. И сразу же вспомнили, что и моча плохая была в последние дни о этого.