Багира

• Федосеева, 36/1
  • Золотая Нива 950 м
  • Молодёжная 430 м
E L I N A написала 3 отзыва об этом месте

На этой неделе мы кастрировали котика. Выбор пал на эту вет. клинику, так как близко, так как рейтинг высокий, и так как цены как в гос. клинике, то есть недорого.

За доплату нам было предложено купить воротник либо приобрести его в другом месте самим. Мы купили сами (10 см диаметр), после чего нам в клинике сказали, что он не подходит, ибо диаметр не тот (якобы нужен диаметр 12 см). Ну Вы бы хоть сказали тогда, что это надо учитывать, так как в магазине про это нам тоже ничего не сказали. В прочем, мы обошлись без воротника, так как на вопрос: "Обязателен ли воротник?" нам ответили: "Ну, так написано". Очень профессиональный ответ. Через пару дней после кастрации у кота началась МКБ и мы его повезли в в другую ветеринарную клинику, где сказали, что 10 см воротник - это даже много для нашего кота, какая могла быть речь о 12 см!

В подарок нам вручили корм "Роял Канин". Понятное дело, что это наверняка входит в стоимость всего, но все равно приятно. Знаю, что этот корм очень хороший, но наши коты питаются всю жизнь другим кормом.

Из интересных фактов: мне на протяжении нескольких лет хотя бы раз в месяц звонят на дом. телефон люди и спрашивают: "Это ветеринарная клиника Багира?" Дело в том, что номер очень похож на Ваш, так что Вы давно уже присутствуете в моей жизни, и вот мы сами стали Вашими пациентами.

Кот отошел от наркоза быстро - буквально за день, а во время введения наркоза мурлыкал. Спасибо Вам еще раз за то, что сделали кота спокойным и знающим свое место для туалета. Теперь, очень надеюсь, что он вылечится от МКБ и вообще сможет ходить в туалет... Хотя, вообще-то, странно, что в Вашей клиники не увидели подозрительных симптомов, потому что как потом мы сопоставили, признаки мочекаменной болезни появились за два дня до операции.

Добрый день, ELINA!
Спасибо Вам за отзыв, давайте по порядку:
- защитный воротник
По опыту врачей нашей клиники для котов и кошек более 3 кг оптимальный размер воротника 12 см, можно и 10см, но опять же исходя из опыта, есть риск, что кот может дотянуться до кастрационных разрезов. Разницы по цене в нашей аптеке между ними нет, поэтому рекомендуем воротники 12 см.
- корм в подарок
Стоимость кастрации кота, в независимости от того будет Вам подарен корм или нет, фиксированная - 1000 руб. Подарочные корма после кастрации/стерилизации нам предоставляют наши партнеры, если на момент обращения к нам они есть в наличии, мы их дарим.
- телефон
Думаю не Вы одни наш "внештатный" сотрудник ;-)
- МКБ
Прежде всего желаем Марселю скорейшего выздоровления!
Каждый приём начинается со сбора анамнеза. Если бы хозяин высказал какие-либо жалобы на здоровье, никто бы не стал проводить операцию. А так получается, что со слов хозяина: "Жалоб на здоровье нет, аппетит хороший, кот активный." При осмотре также никаких отклонений выявлено не было, к сожалению животные сами не могут рассказать о том ,что их беспокоит.
Еще раз выздоровления Вашему котику и не забывайте про профилактику МКБ в будущем!

• Добрый день, ELINA!
    Спасибо Вам за отзыв, давайте по порядку:
    - защитный воротник
    - корм в подарок
    - телефон
    Думаю не Вы одни наш "внештатный" сотрудник ;-)
    - МКБ
    Прежде всего желаем Марселю скорейшего выздоровления!

• Спасибо большое за Вашу ответную рекакцию! Марселю уже лучше! Просто он начал часто бегать в туалет куда попало, об этом говорилось по телефону...и мы свели это к весеннему обострению и лишь потом, когда стало совсем плохо, поняли, что не в этом было дело, а в МКБ. И сразу же вспомнили, что и моча плохая была в последние дни о этого.