Багира

• Федосеева, 36/1
  • Золотая Нива 950 м
  • Молодёжная 430 м
E L I N A написала 3 отзыва об этом месте

Теперь у нас дома появился еще один житель! Перед нами встало много вопросов и задач, и я , не раздумывая, обратилась с ними в эту клинику. Одна из проблем, по которым мы пришли, это новообразование собаки, которое, как мне сказали, будет осмотрено на первичном приеме. Прием был, как всегда, профессиональный, без каких-то заминок, но в итоге ценник был на 200 рублей дороже за осмотр. Мне кажется, что про такое нужно предупреждать заранее по телефону. Почистили ушки, взвесили, поговорили обо всем интересующем, а потом мне предложили заполнить анкету для подарков щенкам, впервые пришедшим в клинику. Я заполнила ее и получила подарок. Но снизу заметила написанный маленьким шрифтом состав подарка, где, помимо вкусняшек, был указан паспорт, который в клинике, кстати, стоит 50 рублей. Когда я спросила, где же мой обещанный паспорт, все замялись, а потом быстро сообразили, сказав, что он выдается отдельно. Думается мне, что далеко не все ушли отсюда с тем подарком, что обещан спонсором. Я почему-то, более чем уверена, что мне бы его не выдали, если бы я не попросила бы.

П.С. Чуть позже пишу момент, в связи с чем снижаю свою оценку. После осмотра я нащупала на животе что-то твердое, как мне думается, это грыжа. Так вот, мне кажется, что раз человек платит за осмотр, осмотр должен быть тщательный. Он не должен ограничиваться только осмотром того, на что жалуется хозяин. Ибо хозяева не могут знать всего об организме и сложении своих животных. Раз я заплатила эти двести рублей, надо не только посмотреть на родинку и сказать: "Мы не знаем что это, наблюдайте за этим", а пощупать везде, куда только дотянутся пальцы врача!!

П.С.С. Мое недовольство возросло в несколько раз, когда на следующем приеме я узнала, что это "нечто" на животе - шов от стерилизации! О чем говорит также и клеймо на ухе! А на первом приеме другие врачи не увидели ни клейма на ухе, когда его чистили, ни шва! Зато подробно рассказали про цены на стерилизацию. В моей голове не укладывается, как такое можно было пропустить ветеринарам, тем более зная, что собака взята с улицы.

Добрый день, ELINA!
Как и в прошлом Вашем отзыве разложим всё "по полочкам".
Перво-наперво поздравляю Вас с "пополнением" и желаем крепчайшего здоровья!
- итоговая стоимость приёма
Помимо первичного осмотра Вам были оказаны дополнительные услуги, за них с Вас и взяли доплату, возможно о них не было разговора по телефону, а может действительно упустили этот момент (тогда приносим свои извинения!).
- подарки
Опять задета тема подарков нашим четвероногим "клиентам", может и вовсе их не раздавать? "Делай добро и бросай его в воду" (с)
Конкретно в этом случае "вкусняшки" упакованы в сетку, а паспорта действительно предоставляются отдельной стопкой. Брэндированные паспорта от фирм-партнеров у нас в продажу не идут. Продаются международные паспорта, которые закупаются отдельно.
- уплотнение
Если что-то вдруг просмотрели на приёме или Вы забыли спросить, уточнить, всегда можно вернуться, позвонить, написать - у нас нет цели содрать лишние 200 руб и отмахнуться от Вас, наша цель одна - здоровье питомца.
Мы стремимся быть лучше и Ваши отзывы в том числе помогают нам в этом, спасибо!

• Добрый день, ELINA!
    Как и в прошлом Вашем отзыве разложим всё "по полочкам".
    Перво-наперво поздравляю Вас с "пополнением" и желаем крепчайшего здоровья!
    - итоговая стоимость приёма
    - подарки
    - уплотнение
    Мы стремимся быть лучше и Ваши отзывы в том числе помогают нам в этом, спасибо!

• Либо мне не ясно объяснили, либо я не поняла, но было сказано, что осмотр будет на первичном приеме, цена которого 300 рублей. Я так поняла, что прием = осмотр. Это в принципе даже логично для меня.

А на самом осмотре я думала, что должно осматриваться у собачки все, а не только то, на что пришли с жалобой. По крайней мере на самом-самом первом осмотре у животного, взятого с улицы. Я предполагаю, что у нее грыжа паховая/пупочная либо просто такое строение живота у собак (не могу знать наверняка). Но вроде ничего страшного, потому что у собаки знакомых мы нащупали такую же штуку, а она себя прекрасно чувствует уже второй год (тьфу-тьфу-тьфу). Поэтому, в скором времени, надеюсь, что этот вопрос мы с Вами решим.

• Мое недовольство возросло в несколько раз, когда на следующем приеме я узнала, что это "нечто" на животе - это шов от стерилизации! О чем говорит также и клеймо на ухе! А на первом приеме другие врачи не увидели ни клейма на ухе, когда его чистили, ни шва! Зато подробно рассказали про цены на стерилизацию. В моей голове не укладывается, как такое можно было пропустить ветеринарам, тем более зная, что собака взята с улицы.