Байкал

Кафе
  • Бориса Богаткова, 134 — 1 этаж
  • Воинская 200 м

В силу ряда событий была весьма голодна, и поэтому, в очередной раз проезжая по ул. Богаткова, решила попробовать позы.

За прилавком пожилая женщина с трудом осваивала технику работы на компьютере. Видимо, для упрощения работы, туда введены штрих-коды блюд, которые надо сканировать. Но ей эта процедура давалась нелегко. Ещё мешало плохое зрение, а очки она, наверное, принципиально, не надевала. Предполагаю, что дама, скорее всего, сильна в работе на кухне, может, даже на руководящих ролях, типа "ставить кухню", но не сильна на раздаче блюд и кассовом расчете. Обслуживание очень затягивалось. Молодая девушка-помощница не успевала удовлетворять потребности посетителей в салатах. Хотя посетителей было немного. Возникла большая заминка, когда я продемонстрировала тысячную купюру. И такой довольно-таки игнор, после которого я уже вынуждена была пожилой женщине за кассой на раздаче задать вопрос: - я вообще к Вам зря зашла или накормите? Деньги разменяли посетители, и то не с первого-второго раза.

Еду подавали в обратном порядке. На заднем плане красовались свеженажаренные штуки, похожие на круглые чебуреки. Пока не предложили готовые позы и салат из капусты, утолила приступ голода этим почти чебуреком. Потом появился чай. Потом позы. А под занавес наконец-то молодая девушка справилась с салатом из капусты. Эта же девушка выходила убирать посуду со столов. Убрала тарелки и оставила стаканы. За наличием салфеток не следили. Появление блюд на раздаче тоже приходилось отслеживать самостоятельно.

А теперь про еду. Салат был бездарный. Но по моим принципам овощи должны присутствовать в обеде. Позы были вполне достойными и сочными. Тесто немного толстовато. Это, наверное, на любителя. Вкус хороший. Тарелка, на которой это было подано - это отдельная песня!!! Я не удержалась и сфотографировала это. Повторюсь, кушать хотелось очень. А ещё что-то объяснять тем людям, которые там были в персонале - нереально. Здоровья бы явно убыло, но для них всё было само собой в порядке. Тарелка была грязная и со всяческими трещинами и сколами. Чашку с чаем я даже не осматривала, чтобы окончательно не испортить впечатление. Кусочек лимончика в чай тоже сфотографировала. Такие кусочки не продают даже самые жадные продавцы. Это был просто намёк на лимон, а точнее, корочка от лимона. На дверях заведения красовался листок бумаги с телефоном и объявлением о приеме на работу. Может, с новыми действующими лицами ситуация улучшится. А пока что я потратила на ожидание около 40 минут. И не получила удовольствия от обеда. И не возникло желание посетить это заведение ещё раз. Отзыв пишу уже спустя 10 дней после посещения. Раньше, наверное, эмоций было бы передано больше. Для тех, кто готов кушать с грязной посуды за неубранными столами и тратить на обед около часа - самое то.