Bakalar

Пивница
  • Гоголя, 51 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 390 м
  • ДК Строитель 220 м

Как я столько времени ходила мимо этого заведения - ума не приложу. Зашли сегодня с коллегой с огромным желанием таки пообедать.

Зал был почти пуст, и мы приземлились за столик у окна. Интерьер очень приятный: тяжелая деревянная мебель, неяркий свет.

Меню нам принесли сразу. Бизнес-ланч вынесен в небольшой буклетик, набор блюд различается по дням.

Я заказала овощной салат, биточки из курицы с соусом тар-тар и морс. Коллега попросила куриный бульон, овощной салат и зелёный чай. За весь обед мы отдали 350 рублей. На двоих, да.

О блюдах: салат, он и в Африке салат. Но хрустеть им было очень приятно: не крупная, но и не микроскопическая нарезка, достаточное количество соли. При заказе у меня сразу уточнили, чем заправлять: маслом, сметаной, майонезом. Морс был прям таки морс-морс, очень насыщенный и приятный. А вот биточки я чуть вместе с вилкой не съела. Это было ВКУСНО. Очень.

Об обслуживании. Знаете, я редко теряюсь при заказа блюд, но сегодня меня проняло. Уважаемый Лев, примите мои комплименты. Вашей внимательности, предупредительности, тактичности и сдержанному обаянию я аплодирую стоя.

Мы обязательно придём ещё. Как минимум - на ближайший бизнес-ланч.