• Новосибирск, проспект Академика Коптюга, 9 — 1 этаж
  • Гостиница Золотая Долина 650 м

Про Романову, которая угробила мне когда-то прикус я уже писала на флампе. А про Асю Викторовну раньше только хорошее и соответственно к ней также относилась. Помню когда носила брекеты накануне дня рождения, а родились мы с ней в один день, насколько помню и у меня проблема была с дугой, колола щеку и есть было невозможно, так вот, ей невлом было приехать из-за меня и устранить проблему. Да и всегда отзывчива была и никаких косяков с её стороны. Но, увы, не в этот раз и пожалуй самое сильное разочарование в человеке. Романова потрудилась над прикусом, а Ася Викторовна над всем остальным, всего то заменив сломанные ретейнеры. Она предложила верхний наклеить на четыре зуба, а не на шесть, как раньше было, но началось сразу как-то не так. Приклеивая верхний она нанесла много материала под ретейнер и мне неудобно было жевать,через несколько дней излишки удалила, но под левой двойкой и под нижней тройкой было больше материала и через месяц примерно с этих зубов ретейнер отклеился, но поняла я это не сразу и только через три недели обратилась к ней. После левая двойка щелкать начала, видимо давление на неё было, ощущался жуткий дискомфорт во рту, верхняя челюсть как-будто перекошена, верхняя губа заметно упала и оголились шейки верхних двоек. Кроме этого начались проблемы с дикцией, во время разговора нижние сталкивались с верхними, боялась что выбью их. И через некоторое время я попросила переклеить верхний на шесть зубов и после начались очередные сюрпризы, начали оголяться шейки на верхних тройках и появилась ассиметрия улыбки, в тот же день когда ретейнер переклеили и такой кривой улыбки не было никогда, особенно она заметна когда улыбаюсь с сомкнутыми губами, а вот с дикцией наоборот наладилось. Но поскольку дискомфорт все равно ощущался, пугало оголение шеек и кривая улыбка, я решила совсем отказаться от верхнего ретейнера. И все это время я чувствовала нагрузку на суставы, а этого не было после снятия брекетов и у меня появились щелчки в ухе при глотании. На все мои вопросы к ней получала жесткий отпор и поспорить мне не удавалось. И насколько поняла она очень жесткий человек, пока все идет хорошо она вежлива и адекватна, но ежели начать ее критиковать за ее же косяки, то высокомерие зашкаливает. Так вот, в продолжении темы... Упала губа - вывод один, изменился наклон передних верхних внутрь в том числе из-за этого были проблемы с дикцией. В ответ на это она писала - инородный предмет изменил дикцию. А ретейнер на шести зубах не инородный предмет... И он в том числе изменил наклон, тройки тоже изменили наклон внутрь. Кривая улыбка тоже её косяк, именно с левой стороны у меня больше упала губа, а после переклейки ретейнера на шесть верхних это усугубилось. И всем её доводам не верю и наверняка она не читает форумы бывших брекетоносцев по поводу проблем с суставами и оголение шеек зубов, проблемы с суставами бывают у всех, кому двигали зубы резинками и оголение шеек в том числе у многих. Что я имею на данный момент - худое лицо и провалы в щеках, как-будто опять брекеты ношу, но тогда хотя бы с губами была, беззубую улыбку, как-будто задних зубов нет и я уверена что сузился верхний зубной ряд, а может и нижний тоже, почти нет губ, даже нижняя меньше и ширина рта тоже. Проблемы с суставами и деснами и всё это мне расхлебывать...

• В дополнению к отзыву... У меня сильно наклонился третий верхний зуб справа внутрь, отсюда и много проблем. И конечно кривая улыбка до сих пор...Могу прислать фото, если это необходимо

• и да, кстати, ничего они не читают, они понятия не имеют, через что проходят их бывшие пациенты, как, у кого и за какие деньги вынуждены перелечиваться. они ведь даже не слушают, когда им пациенты все объясняют, получив самостоятельно ответы на все свои вопросы и информацию о том, что же им натворили и что теперь делать. им все это неинтересно совершенно, они получили свои деньги - все, это их основная цель, а что они сделали не так, где ошибки, чему еще нужно учиться, словом, профессиональные рост и развитие вообще не являются их целями. они свято уверены, что они все делают правильно, им их гуру-секспозитор вещает же всякую дичь и еще про то, что пациенты - экстремисты их нужно научиться правильно сливать.

• да когда же ортодонты нашего города уже поймут, что работать не умеют вообще, что они тупо гробят людям жизни и здоровье, что срочно нужно браться и переучиваться у адекватных учителей, изучать нормальную информацию, а не продолжать нести деньги всяким "полагающимся" коммерсантам и маркетологам, секспозиторам резцов? в условиях, когда информации дофига и больше, продолжать делать то, что они делают - преступление в чистом виде.

• Спасибо! Талисман, за понимание! Самое ужасное в этой ситуации что я полностью доверяла Асе Викторовне и не думала что она может мне навредить.

• да она просто чудовище, которая может испоганить жизнь человеку, даже не задумавшись об этом

• Поражаюсь цинизму и бездушию криворуких ортодонтов! Пару недель назад писала ей и тогда связь была ватсапе, или смс, о том, что задние зубы нижние не контактируют с верхними, особенно справа, начиная с верхнего клыка, да потому что он с некоторых пор наклонился внутрь и жевать невозможно. О том, что еще больше углубился прикус и я уж точно это не придумываю. И упала верхняя еще больше, да и нижняя губа.

• Что за чушь вы пишите? Любой, кто был у стоматолога, знает, что ретейнер - это проволока, которая скрепляет зубы. Она не может ничего двигать. Говорить, что ретейнер меняет прикус, все равно, что утверждать, что на него влияет чистка зубов или просмотр телевизора. Так могут думать только безграмотные невежды. Посмотрел ваши отзыв на сайте - все негативные.

Создается впечатление, что вы одиноки и несчастны. И злитесь на весь мир. Вот лицо и перекосило.

Бедные врачи, парикмахеры, продавцы и остальные профессионалы, которые сталкиваются с такими, как вы. Не знаю Романову, ничего не могу про нее сказать. Но таких, как вы, точно нужно опасаться. Несчастные, больные люди. Порочите других, чтобы хоть чуть-чуть ощутить значимость в этом мире.

Назовите меня чудовищем или еще как. Если пуститесь в оскорбления, докажите всем, кто это читает, что вы не можете управлять собой, впадаете в истерики и несете бред. Жду.

• Ну а по поводу ретейнеров... У стоматологов их не ставят и создается впечатление, что вы вообще не в курсе что это такое и соответственно брекеты не носили со всеми вытекающими... И отзывов негативных у меня чуть, про денталсервис в основном позитивные, про продавцов вообще не припомню. Короче, неадекват, отстаньте, у меня всего семь отзывов и при чем тут продавцы и прочие... И похоже истерика у вас, иначе бы ты не доказывали мне эту чушь собачью. И для разнообразия жизненного опыта поставьте себе брекеты, после поносите лет десять ретейнеры, а потом их замените. Вот тогда и поговорим...

• Опять вы оправдываетесь, бедняжка. Вот и ортодонт уже не стоматолог. Может, вам проктолог брекеты ставил?

Читающие еще больше усомнились в вашей адекватности. Вы же не носили ничего. Зачем вводите людей в заблуждение?

Чем больше будете писать ложь, тем больше себя дискредитировать. Любой ваш ответ только усугубит положение. Вам для разнообразия жизненного опыта пора посетить других врачей. Улица Владимирская, дом 2, например.

• Вы шизоид? Естественно проходя такое длительное ортодончительское лечение у меня есть договор и график выплат за брекеты, которые я платила по месяцам. И все остальное... И я понимаю откуда ноги растут и почему...

• Как совершенно верно сказал Владимир Владимирович Путин, кто как обзывается, тот так и называется. На 100% согласен с президентом. Действительно, люди склонны во всех видеть свои болезни.

Шизоидное расстройство личности — замыкание в себе, избегание эмоциональных привязанностей, склонность к фантазиям и погружение в собственный внутренний мир. Люди, которые страдают шизоидным расстройством, испытывают затруднения в общении и налаживании социальных связей.

Узнали свой портрет? Предположу, что по этому заболеванию у вас тоже есть договор и график.

• Ну вы то себе точный диагноз поставили... Еще и цитируя ВВП. И что же вы никак не угомонитесь? Я никоим образом не комментировала ваши отзывы, что же вы до моих домогаетесь. Не ваше это дело и не ваша жизнь...

• полностью с вами согласна! Ретейнер-это шина, которая удерживает зубы и не даёт им сдвинуться обратно, после ношения брекетов! Тут же во всем виноваты ретейнеры🤦🏼‍♀️😂👍🏻 Убеждаюсь, что автор антипиарщик данной клиники.

• Выход всегда есть-поставить у нормального врача брекеты на полгодика или капами исправить

• Привет! Rose! Надеюсь ты улыбкой сверкаешь... А мне видимо ни улыбка не светит, да и брекеты ни к месту, поскольку не помогут, а только усугубят. Мне бы зубы не потерять благодаря таким криворуким, как Кузнецова и я брекеты то ставила, чтобы их не потерять, восьмерки тогда вылезли и передние в кучку, проблемы с деснами начались из-за скученности, но оголения шеек не было, началось полгода назад, поэтому и не думаю о брекетах, ну и прикус они мне вряд ли исправят, из прямого в глубокий, да запросто, как постаралась Романова в свое время, да просто простор для фантазий был немалый, удалив все четверки, хоть задвигайся и оказывается, судя по ее словам,, прикус есть у детей, а у взрослых такого нет понятия и можно издеваться над ним сколько угодно...А Кузнецова мне прикус доугробила, куда уж еще, она писала что прикус держится на задних боковых и якобы он у меня не менялся с тех пор, но одно но... у меня изменился наклон передних верхних внутрь, о чем я это ей писала, и изменяется в таком случае резцовое перекрытие и прикус еще углубляется, как в моем случае произошло и на данный момент не лучше с деснами. Была на чистке и врач проверила подвижность передних нижних, а я боялась до этого делать, хотя ее сразу ощущала, как на нижние ретейнер поставили, так вот они все с связке подвижные, но успокоила меня, что без ретейнера были бы еще подвижнее. Чего не скажешь о передних верхних, они все больше укрепились, когда я отказалась от ретейнера совсем, хотя все криво косо мне кажется что шатаются совсем, зубы не на месте, клыки уж точно не так стоят, как раньше, видимо поэтому губы ассиметричные, верхняя губа совсем запала и я уж забыла когда в последний раз улыбалась. Криворукая мне ретейнер на шести верхних поставила 3 февраля, сняла через пару недель и больше я в зеркало себя не вижу и каждый раз говорю себе-помоги мне это развидеть, а ведь никогда не была уродцем, с детства красавицей была и даже с кривыми зубами не стеснялась улыбаться, хотя с такими ходила от силы год...

Утомила тебя... Но может в твоем случае можно и расслабиться, относив брекеты и тд, а в моем случае не удалось...Представь себе, относив этот полный набор удовольствий в кавычках из тебя сделают урода и не знаешь как себе помочь и с чего начать. Благо масочный режим еще не закончился, хотя я их не выношу, давление скачет.

• Успокойтесь и возьмите себя в руки. То,что видно вам,возможно,не видно окружающим,а вы,в виду того,что варитесь в этой проблеме долго,принимаете все очень близко к сердцу. Ошибки ортодонтов иногда можно исправить. Зубы остаются подвижными после брекетов очень долгое время,потом постепенно укрепляются. Некоторые врачи берутся за переделки,но спустя год-полтора. Возможно,Вам помогут капы или ещё -какие-то аппараты. Не отчаивайтесь, не решаемых проблем не так много, только затратные.

• Уважаемый пользователь под псевдонимом Ulya, внимательно изучили ваш отзыв.

Ася Викторовна Кузнецова – стоматолог-ортодонт высшей категории с профессиональным опытом более 20 лет. Специализируется на лечении пациентов со сложными зубочелюстными аномалиями.

Врачи нашего центра, Кузнецова А.В. и Романова Т.А. являются членами Стоматологической ассоциации России, проходили стажировку в Германии, Америке, Колумбии, а также в ведущих научных центрах России. Ежегодно посещают международные и российские научные конгрессы и съезды ортодонтов. Полную информацию о квалификации докторов можно найти в разделе «информация», перейдя по ссылке на сайт клиники.

Доктора клиники «Баланс Белого» применяют в работе современные схемы лечения, позволяющие получить оптимальный функциональный и эстетический результат. Клиника оснащена только сертифицированным ортодонтическим оборудованием, преимущественно американского и европейского производства. При наличии показаний все медицинские манипуляции проводятся под контролем КТ или рентгена, после проведения тщательного обследования, фотопротокола и комплексной гигиены полости рта.

Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» №323-ФЗ от 21.11.2011 запрещает комментировать лечение пациентов в целях сохранения врачебной тайны.

Для проверки изложенной вами информации, необходимо установить детали обращения. Пожалуйста, позвоните в регистратуру и назовите дату визита и свои данные. На этом основании мы сможем предложить вам время для осмотра. Будет проведена соответствующая проверка, о результатах которой мы сообщим. В противном случае мы оставляем за собой право инициировать процесс опровержения отзыва как не соответствующего действительности и привлечения виновных к ответственности, установленной законом.

Напоминаем, что статьей 128.1 УК РФ установлена уголовная ответственность за клевету и оскорбления медицинского работника в сети Интернет - от штрафа в размере до 1 000 000 рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

С уважением, стоматология «Баланс Белого»

• Мало вы мне нагадили, еще и ответ какой-то ждете адекватный...Я ваше сообщение прочитала полчаса назад и увы в клинику позвонить не успела. И я нисколько не сомневаюсь в опыте ваших врачей и уверена в их членстве,но они никоим образом мне мне помогли. Насколько помню в клинике была на чистке 24 сентября, а 25 на смене ретейнеров и после несколько раз. И эта эпопея длилась полгода, столько мне меняли ретейнеры. Дурдом какой-то, а не клиника...

• Автору, наверное, так страшно. На лям оштрафуют и в тюрягу посадят. Рассматривала вашу клинику, но ваша реакция - куда большее позорище, чем даже косяк Кузницовой. Фу и бе на вас. Автору здоровья!

• Да они полные неадекваты... Особенно Кузнецова, которая поиздевалась надо мной, как над подопытным кроликом, повытирала об меня ноги и еще и под зад пнула. Учитывая что я еще и заплатила за это немало, за смену ретейнеров и за три чистки, которые были за те месяцы, пока ретейнеры меняли. А вам спасибо за понимание! И по-хорошему бы клинику эту криворукую лицензии лишить, чтобы не гробили здоровье и внешность пациентов...

• И что же вы, баланс белого, опять замолчали? Аргументов больше не нашлось чтобы ваших криворуких защитить? Ручки бы им отпилить... Особенно это касается Кузнецовой А. В., которая оставила меня с носом. Губ не стало, щеки ввалились и визуально он стал больше. И она угробила мне наклон верхних зубов передних, я это вижу и чувствую. Ну про улыбку, которой можно маньяков в темной подворотне распугивать я уже писала и о проблемах с оголением шеек зубов и с челюстными суставами тоже. Баланс белого! И с какой собственно стати ваши косяки кто-то исправлять обязан? Вот вы их и исправляйте!

• 🤣🤣🤣а что,в Колумбии вдруг стала хорошая Стоматология? Или они загорать ездили?

По поводу кодекса,Вы там у диванных юристов это услышали?)) тогда почитайте про прецедентное право. Лучше бы помогли пациенту.