• Державина, 14
  • Красный проспект 370 м

Отчего-то закрыт филиал на Романова, пришлось идти сюда. Подход к банку сложен и опасен: после дождя разлилось море, лужей это не назвать.

Зашла в отделение для юрлиц, там ажиотаж, народу много, само отделение маленькое, всё скромно. Выяснилось что мне не сюда, а в отделение для физлиц, которое находится в другом входе. Здесь посвободнее, и море переплывать не надо было))

Что удивило: мне нужно было закрыть счет, пустой и уже не нужный. Пару раз в банках я такую процедуру проделывала, счёт закрывали, и до свидания.

Здесь же мне его как-бы закрыли, но сказали: окончательно счёт будет закрыт в течение 45 рабочих дней. На вопрос: а что так долго то? получен ответ: ну такая стандартная процедура. И следом, на вопрос: и как я узнаю, что счёт уже закрыт? мне ответили: ну Вы просто думайте, что он закрыт. Прекрасно. Но как-то очень неясно. Закрыт всё-таки мой счёт или нет? Могу я быть уверена в том, что через пару лет, когда по этому счёту изменятся условия обслуживания и введётся, например, плата за ведение, мне не выкатят круглую сумму с пенёй и не будут приставать с требованиями её оплатить? Осталось много вопросов у меня.

• Уважаемая Светлана!

Благодарим Вас за обращение, по ситуации хотели бы пояснить следующее.

Стандартный срок закрытия счета карты в любом банке составляет 45 рабочих дней и установлен он для того, чтобы в течение данного периода времени успели пройти все транзакции международных платежных систем Visa и Mastercard, в т.ч. по операциям, возможно совершенным клиентом за границей и связанным с конвертацией.

Через 45 рабочих дней после подписания заявления о закрытии счета клиент может обратиться в любой офис банка, чтобы снять остаток денежных средств (при наличии) и убедиться в закрытии счета. Факт закрытия счета также можно проверить с помощью интернет-банка или мобильного приложения «Открытия».

Что касается доступа к входу в офис, то, действительно, он временно затруднен. Это связано с тем, что в непосредственной близости от офиса банка были проведены строительные работы, в результате которых оказалась нарушена системы стока воды. Мы предпринимаем меры по решению проблемы.

С наилучшими пожеланиями,

Банк «Открытие»

• 45 дней это для эмбоссированной карты, обычный счет физ.лица закрывается моментально....