• Державина, 14
  • Красный проспект 380 м
  • Муниципальный банк 260 м

01.10.16 обратился в данный банк в связи с закрытием срочного вклада. В офисе работало 3 специалиста, все с клиентами, я ожидал первой очереди, прождал более 20 минут, но "специалисты" не могли решить ни один вопрос у клиентов, постоянно консультировались с кем-то по телефону. Освободился один "специалист" Сластина Т., но на меня даже не посмотрела и не приглашала, а подсела к соседке-оператору и стали вести посторонние разговоры. На мое замечание о том, что я все-таки жду обслуживания, поступил ответ: "Я занята". Вмешалась другая "специалистка" Печурина С., пригласила меня для обслуживания и начался другой кошмар: она долго вникала в мой вклад, не могла выполнить ни одной операции, постоянно звонила по телефону и консультировалась, и в итоге выдала: проценты по вкладу сегодня выплатить не сможем, т.к. не работает программа, приходите в понедельник. За сутки до этого я звонил в банк, предупредил об окончании вклада, закрытии счета и заказал денежную сумму, а тут такое - постоянные глупые вопросы некомпетентного сотрудника, которая опять с кем-то стала консультироваться по телефону, привлекла других "специалистов". Они втроем пытались решить задачу о закрытии вклада, о чем свидетельствует полнейший непрофессионализм, низкая квалификация банковских работников.
Пришлось согласиться получить основную сумму по вкладу, а проценты в понедельник, но ситуация стала еще смешнее когда я пришел в кассу. Там оказалось, что выплатят наоборот только проценты по вкладу, а основная сумма в понедельник, началась полная путаница с документами, Печурина С. забегала в кассу несколько раз, с разными документами и вариантами выплат по моему вкладу, кассир сама запуталась и стала традиционно звонить кому-то по телефону, выяснять как платить и сколько, это заняло опять долгое время ожидания уже в кассе, дело все опять встало. Вообщем, ПОЛНЫЙ БАРДАК в банке "Открытие" нет ни одного толкового грамотного специалиста, общее время моего обслуживании заняло около 50 минут, и это при отсутствии очереди!!! Много бываю в разных банках, но такое вижу впервые, туда больше ни ногой и никому не советую!!!
Уважаемые руководители, обратите, пожалуйста, внимание на своих "специалистов", которые не умеют и не хотят обслуживать клиентов качественно и быстро, в результате такой работы нет желания возвращаться в банк "Открытие" по ул. Державина-14 г. Новосибирска!

Уважаемый Олег Николаевич!

Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства!

Причиной Вашего долгого ожидания стала техническая ошибка, для устранения которой обслуживавший Вас специалист должна была связаться с коллегами. В итоге Ваши денежные средства вместе с процентами по вкладу возвращены Вам в полном объеме в день обращения в офис банка.

Ваша оценка профессионализма сотрудников, возможно, была сделана сгоряча: один из трех сотрудников банка, работавших в день Вашего обращения в офис, был стажером и периодически вынужден был консультироваться со своими более опытными коллегами. Такая практика распространена во всех банках.

Надеемся, в будущем Ваши впечатления от обслуживания в нашем банке будут только положительными.

С наилучшими пожеланиями,
Банк «Открытие»

• Уважаемый Олег Николаевич!

Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства!

С наилучшими пожеланиями,
    Банк «Открытие»