• Челюскинцев, 15
  • Красный проспект 750 м
  • Цирк 60 м

День добрый. К сожалению вчера стал клиентом данного банка. Нашу организацию перевели на зарплатный проект. Получал карту в отделении на Новогодней 2. Моя очередь дошла через 1 час 20 минут. Работают 3 операциониста и управляющая отделением. Операционист - девушка не грамотная - по всем вопросам консультации с другими сотрудниками или по телефону. Кто оформлял карту? фамилия и имя на английском не правильно, индекс проживания в заявлении не правильно. Карта мастеркард, договаривались на визу. Банкомат зависал, денег не давал, кое -как получил через кассу. Требовали жалобную книгу - ее нет - говорят пишите на бланке банка. Автоматом подключили SMS уведомление за 39 руб. - я не просил. Привилегий ни каких ни кэш бэк ни милей, ни бензин. Такую карту дают для детских пособий а не для нормальной жизни с поездками за пределы РФ. Со снятием наличных в других банкоматах - тоже ни чего не ясно.

Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обратную связь! Нам очень важны мнения наших клиентов, для того чтобы продолжать совершенствовать работу по повышению качества обслуживания.

По существу изложенных Вами фактов хотели бы пояснить следующее.

Операционист, обслуживавшая Вас, является стажером, поэтому, во избежание ошибок, консультировалась по ряду моментов с более опытными коллегами. Просим Вас отнестись к этому с пониманием и приносим извинения за доставленные неудобства.

Вам была выдана карта Visa – в соответствии с договоренностями с Вашей организацией.

Зарплатные карты выпускаются для сотрудников клиентских организаций бесплатно, и данные карты не имеют каких-либо привилегий. Это стандартная банковская практика. Карты с бонусами, привилегиями и дополнительными опциями при желании могут быть заказаны клиентом самостоятельно. У банка «Открытие» широкий спектр таких карт, рассчитанных на самые разные потребности клиентов. Но эти карты уже не бесплатны, за их обслуживание установлен определенный тариф. И это, опять же, практика, принятая и в других банках.

При выдаче зарплатной карты автоматически подключается услуга СМС-уведомления о проводимых операциях – это делается в интересах клиента для обеспечения его контроля над операциями по счету. Если Вам данная услуга не нужна, Вы можете отказаться от нее в любой момент, обратившись в офис с соответствующим заявлением или отключив самостоятельно через банкомат.

Что касается написания ФИО клиента на карте на английском языке, то оно выставляется системой автоматически. При этом транслитерация может быть разной, но это не означает неправильного написания.

С помощью карты Вы можете бесплатно снимать наличные и проводить большой спектр банковских операций в единой сети банкоматов Группы «Открытие» (включает банк «Открытие» и банк «ФК Открытие»).

Книги жалоб и предложений в традиционном ее виде в нашем банке, действительно, нет, но Вы можете воспользоваться фирменным бланком, который Вам и был предложен. Наши клиенты могут быть уверены, что их мнения и замечания обязательно будут рассмотрены соответствующими службами.

Надеемся, что ответили на все Ваши вопросы и будем рады продолжению сотрудничества с Вами. Если у Вас появятся новые вопросы, их можно задать сотрудникам офиса или позвонить по тел. Колл-центра 8 800 700-78-77 (звонок по России бесплатный).

С наилучшими пожеланиями,
банк «Открытие»

• Уважаемый Клиент!

По существу изложенных Вами фактов хотели бы пояснить следующее.

С наилучшими пожеланиями,
    банк «Открытие»

• Это только начало. Мой шеф провел в банке 1,5 часа на получение. Один сотрудник с утра за 1 час обернулся, Другой провел 2 часа в очереди для получения, а ему говорят вашей карты здесь нет, после вмешательства шефа - карта нашлась. А что это вдруг за страховка за 1500 рублей - для страхования суммы до 100000 на карте? Получается вообще нет защиты?