• Челюскинцев, 15
  • Красный проспект 750 м
  • Цирк 60 м

Ужасное отношение банка к клиентам!
Открывали с мужем в 2015 году вклад в этом банке. По истечению срока вклада закрыли его, но деньги нам пока были не нужны. Можно было забрать домой...но нам предложили открыть новый вклад. Мы уточнили, что возможно деньги понадобятся уже через месяц..может раньше, может позже. Нам предложили вариант вклада и сказали, что в любой момент мы сможем его закрыть и снять деньги. При снятии денег (не прошло месяца) с нас сняли процент за снятие !!! т.е. мы не просто не накопили в этом банке деньги! мы свои потеряли.. (больше 2000р)
2 раза писали в банк претензии, просили разъяснения... к нам отнеслись просто наплевательски: 2 раза получили один и тот же ответ...только дату поменяли (якобы это был такой тариф и это его нюансы...про которые нам естественно при открытии не сказали! в файле выдержка из ответа банка)
Раньше пользовались услугами этого банка, и не раз. Теперь же никому из друзей и в принципе людям не посоветую его!
Не накопите здесь, а свои кровные потеряете...

Здравствуйте!

Благодарим Вас за обращение.

По условиям накопительного счета «Моя копилка» средства, поступившие на данный счет безналично и хранившиеся на нем менее 31 календарного дня, выдаются клиенту с уплатой комиссии в размере 1% от суммы.

Соответствующую информацию можно найти в открытом доступе на сайте банка www.openbank.ru (Сборник тарифов на услуги для физических лиц), при оформлении счетов операционисты также в обязательном порядке информируют об этом клиентов.

На момент открытия счета Вы не располагали данными о том, как долго средства будут находиться на счете, и, возможно, не акцентировали внимание на этой информации. По прошествии длительного времени установить все обстоятельства оформления Вашего счета не представляется возможным.

Искренне сожалеем, но подтверждаем, что банк действовал строго в установленных рамках, и взимание комиссии было правомерным.

С уважением,
Банк «Открытие

• Здравствуйте!

Благодарим Вас за обращение.

С уважением,
    Банк «Открытие

• Именно об этом операционист нас не информировал: что деньги, поступившие на данный счет безналично и хранившиеся на нем менее 31 календарного дня, выдаются клиенту с уплатой комиссии в размере 1% от суммы.
    А мы как раз на это и акцентировали внимание,
    потому что говорили что снять деньги можем в любой момент