• Челюскинцев, 15
  • Площадь Гарина-Михайловского 800 м
  • Цирк 60 м

Один адекватный сотрудник на троих (а то и четверых). Пришёл оплачивать многострадальный кредит банка Петрокоммерц (поглощён группой Открытие). На Челюскинцев кассирша и сотрудница отдела работы с физ.лицами ввели меня в заблуждение о том, что мой кредит можно оплачивать либо с комиссией 300 рублей (платежи до 30 т.р.) либо с карты через интернет-банк. Заказал карту с получением на Джалиля, где мне разъяснили что это ограничение касается только кредитов, переоформленных на юр.лицо банка Открытие, а не филиала Петрокоммерц. Карту брать не стал (не удивлюсь если мне позвонят и в ультимативной форме предложат её забрать).
Кассирша на Джалиля заявила, что я не могу оплатить кредит предъявив платёжку прошлого месяца (как я делаю уже два года) - нужно письмо из Петрокоммерца с номером счета. Со второй попытки номер счета (как и все реквизиты) был найден на старой платёжке и квест по оплате кредита мной и кассиром был пройден.
Поставлю 3 за одного адекватного сотрудника, чтобы ей не было обидно, если читает.

Уважаемый Павел!

Благодарим Вас за обратную связь и сожалеем, что операция по внесению очередного платежа по кредиту вызвала у Вас сложности и потребовала больше времени, чем обычно.

Комиссия в размере 300 рублей действительно взимается при внесении/снятии наличных денежных средств в рублях на сумму до 30 тысяч рублей через кассу в офисе банка. Это сделано с целью перевода операций с небольшими суммами на дистанционные каналы банковского обслуживания, что позволит уменьшить очереди в офисах и сократить время обслуживания клиентов.

Однако в некоторых случаях комиссия не взимается, в том числе в случае погашения кредита, оформленного в филиале «Петрокоммерц». Таким образом, Вы можете вносить ежемесячные платежи по кредиту в прежнем режиме – без комиссии через кассу банка, предъявив корректные платежные реквизиты.

Предполагаем, что в процессе общения со специалистами, оформившими Вам карту, могло возникнуть недопонимание: погашение кредита, оформленного несколько лет назад в банке «Петрокоммерц», с помощью карты банка «Открытие» технически невозможно. Однако Вы всегда можете оценить другие преимущества карты банка и в зависимости от ее типа получать проценты на остаток, кэш-бэк и другие приятные бонусы. Карта может быть выдана Вам исключительно с Вашего согласия.

С наилучшими пожеланиями,
Банк «Открытие»