• Челюскинцев, 15
  • Красный проспект 750 м
  • Цирк 60 м

Открыл счета как Юр лицо в этом банке , подал международный контракт на согласование , для изготовления паспорта сделки. Что бы осуществлять перечисления за покупаемый нашей компанией товар за границей , нам отказали в регистрации контракта мотивируя тем что они видите ли склонны полагать что мы собираемся финансировать терроризм ... Мы 12 лет на международном рынке но такое в первые ... Не адекватный банк

Уважаемый Артур!

Банк отказал Вам в принятии на обслуживание указанных контрактов и оформлении паспортов сделок в соответствии с Инструкцией ЦБ РФ № 138-И от 04.06.2016 г. (п. 6.9.4). На Ваш почтовый адрес банк направил официальное письмо с разъяснениями по поводу данного решения.

В случае возникновения вопросов, касающихся расчетно-кассового обслуживания, Вы можете обратиться к специалистам Отдела обслуживания юридических лиц по телефону Контакт-центра банка 8 800 700-78-77.

Банк «Открытие»

• Уважаемый Артур!

Банк «Открытие»

• Суть в том что повода для пункта ( 6.9.4) нет , В другом регионе мы работаем по аналогичному контракту с тем же контрагентом
    Причины для применения 6,9,4
    1) Учредители компании резидента были замешены в не чистых делишках . (но в этом случае копание вообще бы отказали в открытии счета )
    2) Контрагент не настоящая компания или что либо подобное (могк подтвердить документально что работаем с этим контрагентом уже давно успешно)
    3) Более вероятно банк из-за своих личных принципов препятствует совершению международной сделке что чревато для банка серьёзными последствиями .