• Аникина, 35 — 1 этаж
  • Аникина 50 м

На основании чего я должна платить комиссию в кассе банка при оплате своего кредита в этом же банке? Это вообще бред! Раньше можно было подойти в кассу с паспортом и произвести оплату за свой кредит бесплатно, сейчас делаешь так же только + 300 руб. Моему возмущению нет предела. Если хочешь 300 р не платить придется 3 часа в очереди к сотруднику простоять. Цель данного нововведения? Я не понимаю! Верните прежние условия, я не думаю, что я одна возмущена. Самое смешное, что можно без комиссии рассчитаться в кассе, но если у тебя просрочен платеж - это просто без комментариев. ....

Уважаемая Екатерина!

Прежде всего хотим обратить Ваше внимание на то, что кредиты банка «Открытие» по-прежнему можно погашать без комиссии – через интернет-банк или мобильный банк «Открытия» (подключение бесплатно), через наши банкоматы и терминалы. Поверьте, это очень удобно и просто и занимает считанные минуты.

Чтобы внести платеж через банкомат, Вам нужно будет оформить бесплатную карту («Карта к продукту»). Если банкомат, находящейся в офисе банка, по техническим причинам не работает, сотрудники примут наличные бесплатно.

Через кассу уплата взноса без комиссии возможна еще в ряде случаев: если платеж превышает 30 000 рублей, если Вы обращаетесь в офис в день гашения кредита и по некоторым другим основаниям. Если же Вы в офисе банка через кассу вносите/снимаете наличные денежные средства на сумму до 30 000 рублей, то комиссия составит 300 рублей за операцию.

Комиссии введены для того, чтобы перевести операции с небольшими суммами в дистанционные каналы банковского обслуживания. Это позволит уменьшить очереди в офисах и сократить время обслуживания клиентов.

Если Вы являетесь клиентом банка «Открытие» по зарплатному проекту, Вы можете обратиться в банк с заявлением о подключении услуги «Регулярные платежи». В этом случае платеж по кредиту будет списываться автоматически ежемесячно без Вашего участия, без комиссий и без дополнительных обращений в банк. Надеемся, Вы воспользуетесь нашими рекомендациями.

С уважением,
Банк «Открытие»