• Выборная, 89/4 — 1 этаж
  • НГПУ 80 м

Здравствуйте! Обычно я воздерживаюсь от комментариев и отзывов на флампе в принципе, но со мной и банком «Открытие» произошло нечто из ряда вон выходящее.

Картой банка воспользовалась один раз, чтобы снять сумму, ещё в декабре 2015го. Потом закинула и забыла. Оказалось, что там ещё есть кругленькая сумма — захотела снять. Но потеряла пин-код. Поменять его можно только по телефону, как оказалось.

Окей, я позвонила в сервис, меня перевели на автоматическую смену. Но дело в том, что мой телефон устроен немного по-идиотски (но я всё равно люблю его), и он не стирает цифры, которые были введены ранее, из-за чего система говорит, что код введён неверно и всё такое прочее.

Звоню, спрашиваю, можно ли в отделении или ещё как-то сменить пин — сказали, что нельзя. Единственный выход — вставлять сим-карту в другой телефон и пробовать с него.

Объясните мне, на кой чёрт я должна где-то искать другой телефон, чтобы поменять пин-код, если готова прийти в отделение и даже терпеть там вонючие огромные очереди и медленное обслуживание, чтобы сменить пин?!

В общем, считаю огромной недоработкой то, что в таких (я уверена, частых) ситуациях не предусмотрены оффлайн-механики смены.

• Уважаемая Алина!

Возможно, в процессе общения со специалистом службы поддержки возникло недопонимание, т. к. для смены пин-кода в автоматическом режиме необходимо указать действующий пин-код, который был утерян.

В Вашем случае необходимо обратиться в офис банка и подписать заявление на перевыпуск карты. Новая карта с новым пин-кодом будет готова и выдана Вам в течение 10 рабочих дней. Услуга по перевыпуску карты до истечения срока действия предоставляется на платной основе согласно тарифам банка, с которыми Вы можете ознакомиться по ссылке https://www.openbank.ru/tariffs/...

Также Вы можете снять наличные со счета карты в кассе банка, предъявив паспорт. Наличные будут выданы Вам без комиссии.

Надеемся, Вы воспользуетесь нашими рекомендациями.

Банк «Открытие»