• Кирова, 44 — 1 этаж
  • Октябрьская 190 м
  • Метро Октябрьская 170 м

Решил взять не большой кредит (нужно было 30 000) не хватило на отделку дома, а ждать месяц отпускных не хотелось. К слову сказать, есть 2е активные карты этого банка, по которым я получаю з/п. Обратился в отделение на Воинской. Работал стажёр, который меня продержал больше часа, потом сказала, что зависла программа, взяла мой номер и сказала, что перезвонит. Не дождался, пошёл во второй раз, попал к другому специалисту, результат тот же..... Решил поехать в головной офис, выждал очередь (2 ЧАСА) оформил заявку, сказали, что позвонят на следующий день..... Нифига..... позвонили через день, сказали, что надо подъехать, типа вам одобрили. Приезжаю..... Сижу опять около 2х часов, и выясняется что не одобрили, и нет каких то документов, которые должны быть, и в тело кредита включили страховку и какую то юридическую помощь. И если я откажусь, то 100% откажут. И кредит не 30 000, а только 50 000 и не на год, а на 2а..... Я начинаю интересоваться законностью навязывания этих услуг, и управляющая утверждает, что это абсолютно нормально, и исчезает из кабинки. Я пытаюсь это выяснить у специалиста, которая ничего не может объяснить. А, да, процент по кредиту вышел 22% и когда мне озвучили примерный ежемесячный платеж, я посчитал переплату, которая составила больше половины суммы кредита. В конечном итоге я отказался от затеи взять кредит в этой организации. Вот как то так.......

• Уважаемый Алексей!

Благодарим Вас за оставленный отзыв!

Приносим Вам свои искренние извинения за то, что оформление такого стандартного банковского продукта, как потребительский кредит, было сопряжено для Вас с длительным ожиданием и трудностями. По ситуации хотели бы пояснить следующее.

По условиям минимальная сумма кредита в банке «Открытие» составляет 50 тыс. рублей: именно поэтому при рассмотрении заявки необходимая Вам сумма была увеличена, а сотрудник проинформировал Вас о наличии возможности частичного досрочного гашения лишних средств в любое удобное для Вас время после получения кредита без комиссии.

О подключении к кредиту дополнительных услуг страхования жизни и здоровья и персональной круглосуточной правовой поддержки «Адвосервис» специалист Вас также предупредила еще при первом обращении в офис банка. Наличие дополнительных услуг не влияет на результат рассмотрения кредитной заявки, до получения кредита, а также в течение 14 дней после, Вы вправе отказаться от дополнительных услуг. Вероятно, в процессе общения с сотрудником банка по этому поводу имело место недопонимание. Приносим Вам свои извинения.

Надеемся, что данный инцидент не отразится на Вашем отношении к банку в целом и будем рады продолжить сотрудничество с Вами.

Банк «Открытие»

• О всевозможных дополнительных услугах, меня никто не предупреждал, о том, что я могу отказаться от этих услуг, меня тоже не предупреждали. о том, что если я откажусь от этих доп. услуг, сотрудники ваши сказали, что будет однозначный отказ. И ещё вопрос, почему в другом банке, мне, как человеку с "улицы" процент по кредиту оказался меньше, чем у вас? (хотя я з/п через ваш банк получаю) и почему срок кредита 2а года?