Банк Горящих Туров

Федеральная сеть турагентств
  • Карла Маркса площадь, 7 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 280 м
  • Покрышкина 370 м

Здравствуйте! Советую НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не пользоваться системой онлайн-бронирования и тем более оплачивать тур на сайте банковской картой. А лучше вообще не иметь дел с этим "туристическим агентством", поскольку никаких гарантий просто нет, будут лишь мучения при возникновении любых непредвиденных обстоятельств.

Моя печальная история:
5 августа 2016 года, на сайте Банка горящих туров через онлайн сервис забронировал тур "Барнаул - Ньячанг (Вьетнам)", дождался подтверждения доступности тура и сообщения о том, что все ОК и тур можно оплатить. Произвел оплату банковской картой и уже радовался, предвкушая будущую поездку. Через 5 минут приходит сообщение от работника БГТ Людмилы Кортузовой мне на почту о том, что мой уже оплаченный тур работники агентства не успели забронировать из-за якобы технических проблем на сайте туроператора Annex Tour (приложил скриншоты). Сразу понял, что ничем хорошим это сообщение не обернется. Через 30 минут перезванивают и говорят, что из Барнаула осталось только 2 места, а цена выросла на 40%! А из других ближайших городов (Новосибирск, Кемерово, Томск, и т.д. мест уже нет). Я в шоке и в возмущении (турпоездка приурочена к памятному событию) начинаю выяснять порядок возврата денежных средств. Мне говорят, что ВОЗМОЖНО получится вернуть в течение 2 часов, если отменить авторизацию, а возможно и только в понедельник, когда в БГТ заработает бухгалтерия. Понимая, что деньги возможно вовремя не получу и не смогу оплатить тур в другом агентстве, соответственно путешествие может сорваться начинаю по телефону просить подобрать АНАЛОГИЧНЫЕ варианты турпоездки. Людмила Кортузова предгалает мне несколько вариантов Пхукет из Томска, три отеля на выбор (две 3-ки и одна 4-ка). Соглашаюсь на отель 4-ку, при условии возврата разницы в понедельник, завершаю разговор. И начинаю искать в интернете, практически во всех источниках отель 3* а не 4* (Booking, TripAdvisor, TopHotels, и т.п. в том числе и в базе самого Банка Горящих туров), а длительность турпоездки оказалась на сутки меньше, чем в оплаченном мной первоначальном варианте. Тут же перезваниваю в БГТ, трубку берет другая девушка и говорит, что Людмила Кортузова уже не может сегодня разговаривать, я объясняю ей ситуацию, что нас не устраивает вариант, т.к. со стороны БГТ была предоставлена некорректная информация, и прошу уточнить порядок аннулирования тура. Мне обещают оперативно это сделать и перезвонить.
Понедельник 8 августа 2016, никто не перезванивает. Начинаю дозваниваться до БГТ, Людмила Кортузова отказывается со мной общаться, но по почте присылает сообщения о том, что по туру Томск - Пхукет все подтверждено, высылает ваучеры, билеты, и тп. Из разговора с неким Максимом из БГТ понимаю, что мою просьбу об аннулировании просто проигнорировали. Пишу по почте Людмиле Кортузовой просьбу направить по почте скан официального отказа от первоначально оплаченной поездки Барнаул - Ньячанг. Получаю отказ, цитирую "Данный документ не высылается. Он-лайн бронирование предполагает он-лайн изменение условий"

Агентством был нарушен собственный договор оферты, нарушен федеральный закон об основах туристской деятельности, закон о защите прав потребителей.
Я уже не говорю о моральном ущербе, нервах, времени, и т.д.
Самое интересное что уже среда 10 августа, денег в размере разницы туров я до сих пор не получил (хотя обещали в понедельник). До сих пор из Барнаула во Вьетнам есть места, другие турагентства звонят и предлагают.