• Достоевского, 2 — 1 этаж
  • Красный проспект 650 м

Ох уж этот Русский Стандарт! Натерпелась, наждалась :)

Ох уж этот Русский Стандарт! Натерпелась, наждалась :)

В далекие-далекие времена захотелось мне крутой и модный телевизор. Да чтоб на стене висел и каждую морщинку на лице актеров я видела. Подумала и решила, что без кредита мне не обойтись. Какими-то силами зла мне был послан именно Русский Стандарт (далее, РС). Может, это мое жизненное испытание, может я в прошлой жизни убила Кеннеди - не знаю. Но этот несчастный телевизор мне обошелся прядью седых волос, слезами и потерянными нервами.

Итак, кредит оформили быстро. Почти мгновенно. Документы изучила, подписи поставила, проценты поняла. Мне даже распечатку сделали платежей. Оплачивала ровно до того момента, как увидела, что что-то не так. Долг вдруг перестал уменьшаться. В общем, опущу все разбирательства и моменты, когда сотрудников хочется покрыть 100 слоями воска целиком. Оказалось, что банк имеет право повышать процентную ставку. Ну вот собираются друзья ТОП-менеджеры и совещаются: "Борыс Борысыч, что-то в этом году мы всего 18 раз на Бали ездили, а в прошлом 30. Пора проценты повышать!". А самое главное, когда я приехала в Банк с вопросами, сотрудница сказала, что мне просто не выслали новый договор с новыми условиями. Какие еще новые условия?!

Мало того, пока я разбиралась с этим, я не внесла очередной взнос. РС видимо решил, что это дело может решить только "КАЛлектор". Товарищ звонил мне утром, вечером, ночью, в выходные. Слал мне смс ежедневно. Сначала, все было вполне законно - молодой человек представлялся, просил погасить кредит. Я спокойно отвечала, что пока я не разберусь с банком, своим договором и процентами - я не внесу ни копейки. Но потом, парень пожаловался старшему "товарищу" и пошли разговоры на фене. Мне обещали, что я буду гореть синем пламенем, рассказали о моих достоинствах, как о женщине, пообещали навестить и показать где зимуют раки и такие страшные неплатильщики как я. Конечно, моя душа ушла в пятки :) РС, кстати, сказали мне, что все их разговоры записываются, и то, что я рассказываю - полнейшая ложь и клевета (увы, тогда у меня не было смартфона, который бы записывал все на диктофон. А может, это и можно было сделать, но моя неграмотность в области технологий меня подвела).

После долгих разговоров, разбирательств, чтения форумов и прочего, мне пришлось взять кредит в другом банке и полностью обнулиться в РС.

Я закрыла счет, мобильный банк и все, что могло быть причастно к РС.

И что бы вы думали? Через месяц мне звонят из калл-центра и сообщают, что я их "любимый" клиент и мне предварительно одобрили кредит в 100 тыщ! Ура-ура, ах как я ждала!

Итог: если вы тут, чтобы почитать отзывы перед сотрудничеством с этим банком - не вздумайте.

Если вы тут, чтобы написать о том, что РС - это "ваш любимый банк", то я с вами, братья и сёстры.