• Строителей проспект, 17 — 1 этаж
  • Проспект Строителей 210 м

Чувствую, что мои отношения с этим банком будут очень интересными.

На работе вводили новый зарплатный проект, я был одним из тех, кто добровольно выбрал себе ВТБ24.

Чувствую, что мои отношения с этим банком будут очень интересными.

Радость началась прям сразу. У организации, в которой я работаю, два филиала: в городе и Академгородке. Сам Я работаю и живу в городе, но карту выпустили, внезапно, в этом самом далёком-далёком Академгородке, в офисе, который работает только в будние дни с 9 до 18. Я попытался решить этот вопрос с операторами горячей линии и попросить их перекинуть карту в другой филиал - мне ответили чуть ли не криком, что так не делается (и до опыта тысячи других банков им дела нет). Я предложил отправить туда другого человека с доверенностью - тоже нельзя. Ну окей, я потратил два с половиной часа на поездку в "грёбанный лес" ради зарплатной карты, но всё-таки её получил и подписал договор с банком.

Но история получила продолжение вечером, восемь часов спустя. В банкомате я активировал карту, убедился, что на ней уже есть деньги, и перекинул туда всю наличку, которая хранилась у меня на картах других банков. Получил чеки, обрадовался, ушёл... и не смог этой картой расплатиться в магазине, потому что на ней доступно "0 рублей". 12 минут на горячей линии, и я узнаю, что карта заблокирована, потому что "в системе не отмечено, что я подписал договор обслуживания". Единственное, что можно сделать, это забыть о своих планах и поехать в субботу в банк выяснять всё на месте. Или ждать, когда сотрудники филиала на Проспекте строителей решат, что пришла пора выполнить свою работу.
Вуаля, на неопределённый срок у меня 100 рублей в кошельке.

В общем, забота о клиентах прям чувствуется на каждом этапе взаимодействия с ВТБ24.