• Красный проспект, 81 — 1 этаж
  • Гагаринская 160 м
  • Метро Гагаринская 110 м

Оформил в этом отделении "предодобренный" кредит. Сотрудник банка начала с того, что нужно перевести накопительную часть пенсии в НПФ ВТБ. На вопрос зачем это делать "Ну, это во-первых выгодно вам, и во-вторых - вы ведь кредит ХОТИТЕ?" - было сказано мне. Дальше - больше. При немаленькой процентной ставке (25.6%) сотрудник банка оформила аж четыре(!) страховки на 33 тысячи рублей - эта сумма естественно плюсуется к кредиту и уже на общую сумму кредит + страховки накручиваются проценты по указанной ставке! Причем две из четырех страховок (по 5000 каждая, так называемые КСП - коробочный страховой продукт, подписи клиента на которых не требуется) были просто вложены сотрудником банка в общую кучу документов, и я их обнаружил уже придя домой. Таким образом, взяв там кредит на 150000р на три года, я должен был вернуть банку около 270000р. Такой обдираловки я еще нигде не встречал!! С учетом того, что банк или его "родственная" структура еще и получил в распоряжение мои пенсионные накопления - это вообще хамство! В итоге от кредита отказался (заплатив, правда, проценты за несколько дней - плата за собственную невнимательность) и больше в этот банк - ни ногой, и никому не советую. Но если уж кто решится - внимательно всё читайте и тщательно выясняйте во сколько вам в итоге обойдется кредит до подписания документов.

• Уважаемый клиент! Приносим Вам искренние извинения за сложившуюся ситуацию и неудобства. Если Вам будет удобно, то просим сообщить нам Ваши контактные данные (ФИО и телефон) в личное сообщение либо отправить их письмом на адрес tomilova.ky@nsk.vtb24.ru , чтобы могли провести работу с сотрудниками и выяснить Вашу ситуацию. Заранее благодарны за ответ.
    C уважением, Банк ВТБ 24

• Спасибо за стандартный ответ. Отзыв написал будучи крайне возмущенным - чтобы люди знали что их может ожидать в вашем банке. Если моя ситуация это частный случай, вызванный например непрофессионализмом вашего сотрудника, и не входит в систему работы ВТБ24 по "предодобренным" кредитам - примите меры к сотруднику и отпишитесь об этом здесь. Я готов придти к вам со всеми документами, и о результатах визита также написать здесь. Сообщите только куда и к кому придти. Если же четыре страховки при ставке 25.6% годовых у вас в порядке вещей - тогда ничего здесь не пишите, пусть люди просто об этом знают.