Банк ВТБ, ПАО

Сибирский филиал
  • Депутатская, 50 — 1 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 450 м

На протяжении более 10 лет являюсь добросовестным зарплатным клиентом банка. Брала кредиты (и даже не один), добросовестно их платила досрочно, делала переводы... В общем нравился банк и его специалисты пока не решила обратиться вновь за кредитом для приобритения путевки на отдых. Страхование от несчастного случая уже включено в стоимость путевки. Заранее обговорила с менеджером сумму кредита и то, что не нуждаюсь в страховом обеспечении. Другой менеджер перезвонил и еще раз со мной все проговорил. Пришло подтверждение для оформления кредита. Я не спешила за деньгами и сообщения повторялись. В итоге, когда я выбрала путевку и необходимо было внести деньги я поехала в офис на Депутатскую, 50 , где столкнулась с навязываниеи дополнительных услуг. Особо наплыва клиентов не было, вместе со мной всего несколько человек, НО провела я там более 2 часов, чтобы в итоге услышать, что в кредите мне отказано. Отказали в кредите - ну и ладно! Безумно жаль потраченного времени и получила кучу негативных эмоций. Больше не хочу являться зарплатным клиентом этого банка. Надеюсь бухгалтерия пойдет мне навстречу

Здравствуйте, Анна!
Приносим извинения за доставленные неудобства. Но работа банковских структур устроена так, что согласно правилам организации работы банки оставляют за собой право предлагать или отказывать в предоставлении услуг тому или иному клиенту, без пояснения причин, даже если клиент получает заработную плату на карту банка. У вас есть право выбрать любой другой банк в качестве «зарплатного», в соответствии со статьей № 136 Трудового кодекса РФ. Но мы готовы к конструктивному диалогу и постараемся исправить любую конфликтную ситуацию. Для того чтобы узнать вдальнейшем выдадут ли вам кредит, нужно повторно оформить заявку спустя месяц после отклонения предыдущей.

• Здравствуйте, Анна!