Банк ВТБ, ПАО

Сибирский филиал

Клиентом данного банка не являюсь и видимо никогда и не стану.
Нашла в столовой чужую банковскую карту. Решила сделать доброе дело и либо вернуть карту владельцу, либо заблочить. В любом случае, всячески донести до владельца карты, что он её потерял.
Это третье или четвёртое отделение, которое мне ответило по телефону (!). К слову, события разворачивались 3 ноября в обед.
На мой вопрос, что я нашла карту чужого человека, можете её заблочить, мне ответили, что без паспорта владельца заблочить карту не могут. И даже связаться не могут с владельцем. Совсем. Никак. И даже по номеру карты временную блокировку не могут дать. И даже владельцу передать мой номер телефона не могут.
Поэтому проще обратиться в любой другой банк, где с системой безопасности будет одновременно и проще, и надёжнее.

Здравствуйте, Венера!
Спасибо Вам за бдительность .
Действительно, согласно правилам безопасности любого банка, если вы не являетесь владельцем карты, то ее блокировка невозможна. Просим сообщить ваши контакты, специалисты ближайшего отделения свяжутся с вами или просим обратится в любое отделение банка в Новосибирске, в указанные часы работы, где найденную вами карту примут, а затем уже свяжутся с владельцем.

• Здравствуйте, Венера!
    Спасибо Вам за бдительность .