Банк ВТБ, ПАО

Сибирский филиал
  • Дуси Ковальчук, 270 — 1 этаж
  • Заельцовская 420 м
  • пл. Калинина 360 м

Скупой платит дважды - в этом мне пришлось убедиться на своём опыте. Так как зарплатная карта у нас в этом банке, а банкоматов по городу крайне мало, то я методом простых сложений выявила, что ехать до ближайшего из них и потратить массу времени и денег на проезд - того не стоит. Решила, что переведу деньги на карту сбера, который находится рядом со мной, оттуда и сниму. Тем более, что комиссия за перевод мне показалась приемлемой, с учётом того, что я не потрачу время и деньги на проезд. Сделала. Прошли сутки, а денег нет. На мой вопрос: "где они?", ответили, что перевод будет идти три дня!!!! То есть я не стала тратить час на проезд до банкомата, ради трёх суток без денег вообще? Я теперь не могу их снять ни с Б. Москвы (ведь их оттуда уже списали), ни со Сбера (ведь их туда ещё не зачислили) . Это выглядит как "я заняла крупную сумму денег, оставив себя без средств, да ещё и приплатила (комиссию) за это"!!!! Так не делается. Либо пишите об этом в личном кабинете при переводе, чтобы не возникало таких ситуаций. Во-вторых, оплатить онлайн с карты практически ничего не получается, интерфейс ужасно неудобный. В общем, совершенно не довольна, что з/п теперь именно здесь...

• Извечная проблема, деньги снимаются моментально , а приходят гораздо дольше, и не дай бог перевести деньги на сбербанк в пятницу..придут в лучшем случае в понедельник к обеду

• если нет поблизости банкомата БМ, деньги можно снять через банкоматы ВТБ

• Спасибо, я уже знаю об этом) Но даже когда узнала, оказалось, что ближайший не работает. Так что "повезло" нам.

• Федеральный закон #86 "О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)" Ст. 80 "Общий срок осуществления платежей по безналичным расчетам не должен превышать два операционных дня, если указанный платеж осуществляется в пределах территории субъекта Российской Федерации, и пять операционных дней, если указанный платеж осуществляется в пределах территории Российской Федерации."